Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 201

Во второй половине Зеелеру удалось сравнять, а Мюл\еру забить победный мяч.

Шён получил громадную порцию критики. Газеты писали, «что, к сожалению, чемпионат уже провален, это надо понимать».

Как нужно обыгрывать марокканцев, показала во втором туре сборная Перу. Она «возила» соперника весь первый тайм. Африканцы встали в глухую оборону и в первой сорокапятими-нутке сохранили свои ворота в неприкосновенности. Во втором тайме южноамериканцы играли иначе, они использовали всю ширину поля, сделав акцент на фланговую игру, освобождая зоны для полузащитников. И защита сборной Марокко была прорвана. В течение трех минут Кубильяс и Чалье провели два мяча, а вскоре Кубильяс, успевший уже стать .любимцем пуб,лики, забил третий. Разгром.

Шён тоже решил против болгар больше играть краями. В основе вышел Райнхард Либуда, и не будет большим преувеличением, если мы напишем, что его вклад в победу стал решающим.

В начале встречи игра шла на равных, сил у обеих команд было достаточно. Болгары даже открыли счет, но постепенно немцы надолго отогнали соперников от своих ворот. Времени на атаки у болгар уже не было, потому что германцы стали давить массированно и мощно. Либуда

«Динамо» выкупило у ЦСКА трансфер Панченко
Нападающий сборной России Кирилл Панченко стал футболистом московского «Динамо» на постоянной основе. До этого форвард, права на которого принадлежали ЦСКА, выступал за «бело-голубых» по условиям арендного соглашения.
Чемпион мира по футболу Пуйоль остался впечатлен «Зенит-Ареной»
Чемпион мира по футболу 2010 года в составе сборной Испании Карлес Пуйоль положительно оценил состояние стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, на котором состоятся матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Об этом футболист рассказал журналистам.
«Уралу» разрешили сыграть с «Амкаром» в Екатеринбурге
Футбольный клуб Урал из Екатеринбурга сыграет с пермским Амкаром на стадионе СКБ-банк Арена . Как стало известно Znak.com, такое решение было принято только что российской футбольной премьер-лигой.
Время начала матча Кубка России между «Рубином» и «Сибирью» перенесено
Время начала четвертьфинального матча Кубка России по футболу между казанским «Рубином» и «Сибирью» из Новосибирска изменено. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба. Матч пройдет в Казани на стадионе «Центральный» и начнется в 15.00.
УЕФА открыл дело в отношении «Ростова» за файеры на матче со «Спартой»
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит поведение болельщиков «Ростова» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой» (1:1). Дело в отношении вице-чемпионов России открыто в связи с использованием на гостевой трибуне файеров.
Ильгиз Фахриев: «Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло»
Каких-то кардинальных перемен в руководстве не произошло, мы лишь перераспределили менеджерские обязанности внутри руководства клуба. В нынешних реалиях значимость спортивного директора велика, и я с пониманием и ответственностью принял предложение.