Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 206

В первые пятнадцать минут игра шла при полном преимуществе сборной Бразилии. У обороняющихся перуанцев просто голова шла кругом. Продержались они десять минут. Впрочем, шанс, реальнее не бывает, Пеле имел уже на 4-й минуте, но пробил в штангу. Так вот, на 10-й минуте уже вконец задерганный защитник Кампос, принимая мяч, поскользнулся, круглого подхватил Тостао и выложил его под удар Ривелино. Через пять минут сам Тостао уже открыл счет своим голам на этом первенстве. Когда все, в том числе и обороняющиеся, ожидали от него передачи в центр, он, находясь в штрафной площадке, под острым углом отправил мяч в ворота.

Только после второго гола бразильцы сбавили темп, чем вскоре воспользовались перуанцы. Гальярдо провел мяч, похожий на тот, что забил Тостао. Тоже слева, тоже с острого угла...

Эту игру позже назовут «апофеозом атакующего футбола» и воздадут должное сборной Перу и ее тренеру за то, что не встали в оборону, что не бились, а играли, даже понимая, что в подобной открытой игре обречены.

Презентация эмблемы футбольного Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге
Презентация эмблемы Санкт- Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в четверг. На торжественные мероприятия впервые после своего избрания прибыл глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин.
Казанский «Зенит» обыграл «Фридрихсхафен» в Лиге чемпионов
"Зенит-Казань" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях уверенно переиграл немецкий "Фридрихсхафен" со счетом 3:1. Перед этим матчем случилась любопытная история – главный тренер немецкой команды Витал Хайнен пообещал своим игрокам по ящику пива за победу над казанским "Зенитом".
«Ростов» официально объявил о трансфере экс-рубиновца Девича
Футбольный клуб «Ростов» объявил о подписании контракта с бывшим нападающим «Рубина» Марко Девичем, сообщает официальный сайт клуба.
«Динамо» потерпело первое поражение в Лиге чемпионов
Подопечные Юрия Маричева потерпели первое поражение в турнире и занимают второе место в группе А. В следующем туре 31 января соперники встретятся в Польше.