Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 213

Начали обе сборные осторожно. Каждый потенциально опасный соперник получил персонального сторожа. Против Мюллера играл Росато, против Ривы — Берти Фогте. На восьмой минуте Бонинсенья, за которого отвечал Шульц, сместившись влево, сыграл в стенку с Ривой. Фогте успел лишь зацепить мяч, и тот отлетел к рванувшемуся в штрафную Бонинсенье. Майер, ожидавший, что итальянцу помешают либо Шульц, либо бросившийся на подмогу Беккенбауэр, с броском опоздал, и пропустил в ближний угол.

Сборная Италии свое дело сделала, забила быстрый мяч, и теперь вся тяжесть игры легла на плечи обороны «Скуадры». Лучшим игроком на поле стал вратарь итальянцев Альбертози. Не сразу, правда, а ближе к концу первого тайма.

Напряжение достигло высшей точки к середине второй половины игры. Итальянцы отбивались всей командой. Даже Рива, даже Ривера, вышедший на поле, как и в предыдущей встрече, только после перерыва, помогали своим защитникам отражать непрерывные атаки немцев.

Альбертози был великолепен. Он вытаскивал все мячи. Из нижних углов от Мюллера, из верхних - от Зеелера и Беккенбауэра. Однажды вратаря подстраховал Росато, выбив мяч с линии ворот, в другой раз Оверат попал в штангу.

ЦСКА не испытает проблем в Курске
В предыдущем раунде Кубка России "Авангард" на выезде одолел брянское "Динамо" с минимальным счетом — 1:0.
«Реал» объявил о договоренности с Бензема по новому контракту
Как сообщает пресс-служба мадридского «Реала», клуб достиг договоренности с французским форвардом Каримом Бензема по новому контракту.
КДК оштрафовал «Спартак» на 170 тыс. рублей по итогам матча с «Тосно»
Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал «Спартак» на 179 тыс. рублей по итогам матча 10-го тура РФПЛ с «Тосно» (2:2). Об этом после очередного заседания КДК рассказал глава комиссии Артур Григорьянц.
Испанский судья уклонился от футбольного мяча в стиле «Матрицы»
Испанский арбитр Рикардо Бенгоэчеа эффектно уклонился от летящего в него мяча в ходе матча национального чемпионата между «Жироной» и «Севильей».