Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 219

Тренеры и игроки по нескольку раз просматривали записи игр соперников в надежде подметить упущенные ранее мелочи. Загало беспокоила роль фаворита встречи, Валькареджи вполне устраивало то, что его команду считали аутсайдером.

Добрым знаком счел тренер итальянцев сильный дождь, обрушившийся на город накануне матча, а отрицательным фактором - гарантированную поддержку противника подавляющим большинством болельщиков.

Даже если бы «Скуадра» не обыграла по дороге в финал команду хозяев, всё равно симпатии мексиканцев были бы на стороне Бразилии. Ничего не поделаешь, это нужно

было принять.

Финальная встреча началась осторожно. Бразильцы подолгу катали мяч и не спешили форсировать события. Итальянцы постоянно были начеку, чутко реагируя на каждое движение соперника.

Сборная Италии в 1000-м матче Буффона «всухую» переиграла Албанию
На 56-й минуте арбитр встречи Славко Винчич приостановил игру на восемь минут из-за петард и дымовых шашек, брошенных с трибун. Стоит отметить, что голкипер хозяев поля Джанлуиджи Буффон провел 1000-й матч в своей карьере и стал рекордсменом по количеству матчей за сборную среди европейцев.
Сборная Хорватии обыграла Украину в отборочном турнире ЧМ-2018
Лидируют в группе I хорваты с 13-ю очками. Далее идут исландцы (10), украинцы (8), турки (8), финны (1) и Косово (1).
Ирландия и Уэльс разошлись миром, Австрия обыграла Молдавию
В матче 5-го тура группы D европейской квалификации чемпионата мира — 2018 в Дублине сборные Ирландии и Уэльса сыграли вничью со счётом 0:0. Валлийцы с 69-й минуты играли вдесятером — с поля был удалён Нил Тейлор.
Хорватия минимально обыграла Украину
В матче 5-го тура европейских отборов (группа I) к ЧМ-2018 Хорватия минимально обыграла сборную Украины.
Сборная России проиграла в товарищеском матче команде Кот-д’Ивуара
Сборная России по футболу уступила в товарищеском матче команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2.