Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 222

Только что Жаирзинъо использовал скидку Пеле (бразильцы гоняли итальянцев на втором этаже постоянно, особенно «Король»!) и снял все вопросы3:1

Когда Пеле спросили, в какой момент встречи он поверил в победу, Король ответил: «Только после четвертого гола.

Уверяю вас, я не рисуюсь».

Этот самый четвертый провел Карлос Альберто. Он совершил очередной рывок по правому краю, а мяч под удар ему выложил, не глядя, Пеле. Капитан как бежал, так и стукнул. Мяч вонзился в дальний утол. Красивый гол, достойное завершение чемпионата!

Загало: «Кто был лучшим? Я бы не хотел никого выделять. Когда выделяют одного игрока, обижаются друтие. Я никогда никого не выделяю. Но сегодня я сделаю исключение и, думаю, никто на меня не обидится. Это исключение для Пеле. Он был выдающимся на поле. Он единственный, кто остался из бразильской сборной с 1958 года. Он единственный, кто выступал в четырех чемпионатах»...

Сборная Бразилии образца 1970-го и поныне остается образцом высочайшего мастерства. Но пройдет всего четыре года, и появится новая команда, которая потрясет футбольный мир...

Бразильский футболист из ФНЛ захотел получить российский паспорт
Бразильский защитник самарских "Крыльев Советов", которые выступают в ФНЛ, Жозе Надсон выразил желание получить российский паспорт, сообщает RT.
Ува сменил отстраненного Вильяра на посту вице-президента УЕФА
Вильяр, занимавший пост главы Королевской испанской футбольной федерации, был задержан по подозрению в нанесении финансового ущерба организации.
Гол Аршавина помог «Кайрату» разгромить «Ордабасы»
"Кайрат" вышел на первое место в чемпионате Казахстана после разгрома "Ордабасы" со счётом 5:1. Россиянин Андрей Аршавин снова отметился голом в составе алмаатинцев.
РФС запретил «Тосно» регистрировать новых футболистов
В среду в Доме футбола состоялось заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором была рассмотрена ситуация между футболистом Младеном Кашчеланом и ФК «Тосно».
«Тосно» победил «Тюмень» в Кубке России
В матче 1/16 финала Кубка России «Тосно» на выезде одержал победу над «Тюменью» со счётом 2:1 и вышел в следующий раунд турнира.
Матч за Суперкубок УЕФА-2019 примет стадион «Бешикташа»
Игра за Суперкубок УЕФА летом 2019 года пройдет в Стамбуле, информирует Sportmediaset.