Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 222

Только что Жаирзинъо использовал скидку Пеле (бразильцы гоняли итальянцев на втором этаже постоянно, особенно «Король»!) и снял все вопросы3:1

Когда Пеле спросили, в какой момент встречи он поверил в победу, Король ответил: «Только после четвертого гола.

Уверяю вас, я не рисуюсь».

Этот самый четвертый провел Карлос Альберто. Он совершил очередной рывок по правому краю, а мяч под удар ему выложил, не глядя, Пеле. Капитан как бежал, так и стукнул. Мяч вонзился в дальний утол. Красивый гол, достойное завершение чемпионата!

Загало: «Кто был лучшим? Я бы не хотел никого выделять. Когда выделяют одного игрока, обижаются друтие. Я никогда никого не выделяю. Но сегодня я сделаю исключение и, думаю, никто на меня не обидится. Это исключение для Пеле. Он был выдающимся на поле. Он единственный, кто остался из бразильской сборной с 1958 года. Он единственный, кто выступал в четырех чемпионатах»...

Сборная Бразилии образца 1970-го и поныне остается образцом высочайшего мастерства. Но пройдет всего четыре года, и появится новая команда, которая потрясет футбольный мир...

«Метрострой» не привлекал северокорейских рабочих при возведении стадиона в Петербурге
Компания "Метрострой", являющаяся последним генеральным подрядчиком строительства стадиона "Санкт-Петербург", не привлекала северокорейских рабочих, сообщили ТАСС в компании.
Сборная России начала подготовку к Кубку конфедераций
Сборная России по футболу собралась в полном составе для подготовки к стартующему в июне Кубку конфедераций. Первая тренировка команды прошла на «Арене Химки». Артём Дзюба и Игорь Акинфеев из-за проблем со здоровьем работали по индивидуальному плану.
Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018
Ранее "Первый канал", ВГТРК и "Матч ТВ" не согласились приобретать права на трансляции по цене, которую запросила ФИФА Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года и чемпионата мира-2018 по российскому телевидению, заявила генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.
Медведев предложил заменить футболистов российской сборной роботами
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, увидев игру роботов-футболистов в казанском IT-лицее, в шутку предложил заменить роботами игроков сборной России по футболу, передает «Интерфакс».
Черчесов: защитник Нойштедтер присоединится к сборной России 28 мая
Защитник сборной России Роман Нойштедтер прибудет в расположение национальной команды 28 мая. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной Станислав Черчесов. Тренировка российской команды прошла в четверг на "Арене-Химки".
«Енисей» обыграл «Арсенал» в первом стыковом матче
В первом стыковом матче за место в РФПЛ "Енисей" на своем стадионе обыграл турльский "Арсенал" - 2:1. На 11-й минуте мяч в собственные ворота отправил полузащитник гостей Михаил Александров.