Все чемпионаты мира по футболу. Том 3. 1966, 1970
стр. 222

Только что Жаирзинъо использовал скидку Пеле (бразильцы гоняли итальянцев на втором этаже постоянно, особенно «Король»!) и снял все вопросы3:1

Когда Пеле спросили, в какой момент встречи он поверил в победу, Король ответил: «Только после четвертого гола.

Уверяю вас, я не рисуюсь».

Этот самый четвертый провел Карлос Альберто. Он совершил очередной рывок по правому краю, а мяч под удар ему выложил, не глядя, Пеле. Капитан как бежал, так и стукнул. Мяч вонзился в дальний утол. Красивый гол, достойное завершение чемпионата!

Загало: «Кто был лучшим? Я бы не хотел никого выделять. Когда выделяют одного игрока, обижаются друтие. Я никогда никого не выделяю. Но сегодня я сделаю исключение и, думаю, никто на меня не обидится. Это исключение для Пеле. Он был выдающимся на поле. Он единственный, кто остался из бразильской сборной с 1958 года. Он единственный, кто выступал в четырех чемпионатах»...

Сборная Бразилии образца 1970-го и поныне остается образцом высочайшего мастерства. Но пройдет всего четыре года, и появится новая команда, которая потрясет футбольный мир...

«Уфа» и «Урал» назвали стартовые составы на игру 17 тура РФПЛ
Футбольные клубы «Уфа» и «Урал» назвали стартовые составы на встречу 17 тура чемпионата России по футболу.
Тренер «Балтики» рассказал о серьезных финансовых проблемах клуба
По словам специалиста, у клуба есть долги перед футболистами.
Рамос был заменен в перерыве матча с «Атлетико» из-за перелома носа
Защитник «Реала» Серхио Рамос был заменен в перерыве матча 12-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» (0:0). Рамос получил удар бутсой в нос во время столкновения с игроком «Атлетико» Лукасом Эрнандесом в конце первого тайма.
Футболисты сборной Эстонии обыграли команду Фиджи в товарищеском матче
Сборная Эстонии по футболу одержала победу над командой Фиджи в товарищеском матче.
«Реал» впервые не смог забить в выездном матче Примеры при Зидане
«Реал» в матче 12-го тура чемпионата Испании сыграл вничью в гостях с «Атлетико» (0:0). Для главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана это первая из 35 выездных игр, в которой команда не забила.
«Наполи» обыграл «Милан» в матче 13-го тура серии А
В следующем туре чемпионата Италии неаполитанцы 26 ноября на выезде сыграют с «Удинезе», а подопечные Винченцо Монтеллы в этот же день примут «Торино».