Все чемпионаты мира по футболу. Том 4. 1974, 1978
стр. 64

Группа «А» ФРГ, Чили, ГДР, Австралия

Патриотизм должен быть хорошо оплачен

В Германии перед ЧМ мусолили только одну тему — «как жаль, что чемпионат проходит в 1974-м, а не 1972-м, когда «бундесманншафт» в блестящем стиле победил на ЧЕ-72! Сборная ФРГ была признана лучшей командой года в мировом футболе, а три ее футболиста — Беккенбауэр, Мюллер и Нетцер — составили первую тройку «Золотого мяча»-72.

Дальше последовал неизбежный спад. Хотя программу «Чемпионы-74», к реализации которой сборная, освобожденная от отборочных игр, приступила осенью 1972-го, начали выполнять по накатанному, мощно и результативно. В товарищеском матче немцы разгромили швейцарцев 5:1. Мюллеру удалось второй раз за год забить в одном матче четыре мяча.

«Индепендьенте» готов отпустить Ригони в «Зенит» за €10,5 млн
"Индепендьенте" согласился отпустить полузащитника Эмилиано Ригони в "Зенит", передает RT. Как сообщает El Tribuno, аргентинский и российский клубы договорились о трансфере 24-летнего игрока за €10,5 млн.
«Севилья» и «Эспаньол» сыграли вничью, Банега получил красную карточку
Под занавес игры полузащитник хозяев Эвер Банега был удалён с поля, оставив «Севилью» вдесятером. Во втором туре «Севилья» сыграет в гостях с «Хетафе», команда из Барселоны примет «Леганес». Турнирная таблица чемпионата Испании доступна на «Чемпионате».
«Челси» и «Атлетико» договорились о трансфере Косты за 45 млн евро
Нападающий "Челси" Диего Коста перейдет в "Атлетико". Стороны окончательно договорились о трансфере футболиста за 45 млн евро, сообщает AS.
«Янг Бойз» перед ответным матчем с ЦСКА сыграл вничью с «Цюрихом»
Соперник ЦСКА по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов — «Янг Бойз» — сыграл вничью с «Цюрихом» в матче пятого тура чемпионата Швейцарии. Встреча проходила в Цюрихе на стадионе "Летцигрунд" и завершилась со счетом 0:0.
«Атлетико» избежал поражения от «Жироны», проигрывая 0:2
Матч 1-го тура чемпионата Испании "Жирона" – "Атлетико" завершился вничью – 2:2. К 25-й минуте хозяева поля вели со счетом 2:0 благодаря дублю нападающего Кристиана Стуани. На 67-й минуте с поля был удален форвард гостей Антуан Гризманн.
Бердыев: Жонатас покинет «Рубин»
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подтвердил, что бразильский нападающий Жонатас в ближайшее время покинет команду.