Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 67

Мишель Платини. На всех трех его чемпионатах мира трехкратному обладателю «Золотого мяча» доводилось рано или поздно покидать поле с таким вот выражением лица...

БАТЭ сыграл вничью с «Александрией»
Белорусский БАТЭ на своем поле не смог одолеть украинскую "Александрию" (1:1) в 1-м матче плей-офф раунда Лиги Европы.
В «Краснодаре» исключили уход Смолова в нынешнее трансферное окно
После победы над сербской «Црвеной Звездой» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы главный тренер российского «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что нападающий Фёдор Смолов не покинет команду до закрытия летнего трансферного окна.
«Динамо» не смогло обыграть «Маритиму», Хачериди заработал удаление
Киевское "Динамо" сыграло вничью с "Маритиму" в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы - 0:0. Поединок украинцы завешали вдесятером после удаления за грубую игру защитника Евгения Хачериди. Ответный матч состоится в Киеве 24 августа.
RFEF рекомендовала футбольным клубам Испании начать ближайшие матчи с минуты молчания
"В знак уважения и сочувствия к пострадавшим и жертвам теракта в Барселоне RFEF рекомендует начать все матчи в ближайшие выходные с минуты молчания", - говорится в сообщении испанской федерации. Матчи стартового тура чемпионата Испании по футболу пройдут с 18 по 21 августа.
«Эвертон» уверенно обыграл «Хайдук Сплит»
17 августа на стадионе «Гудисон Парк» был разыгран матч 4-го квалификационного раунда Ле между командами «Эвертон» и «Хайдук Сплит». Матч завершился увереной победой хозяев. На 30-й минуте матча английский защитник Майко Кин открыл счет ударом головы после навеса с левого фланга — 1:0.
«Милан» впервые за 24 года забил шесть голов в еврокубковом матче
В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Милан» разгромил «Шкендию» со счётом 6:0. В последний раз россонери забивали 6 голов в матче еврокубка в октябре 1993 года, когда с таким же счётом обыграли в рамках Лиги чемпионов «Копенгаген».