Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 92

манда будет усиливать игру, но убедились в том, что она показывает нам максимум того, что может, а может она совсем немного».

Контракт Сантамарии заканчивался 30 июня, то есть 2 июля в матче против сборной ФРГ испанцами руководил уже тренер «на общественных началах». Накануне встречи ни на что уже не надеявшиеся СМИ обсуждали вопрос, не пригласить ли к рулю «селексьон» Луиса Менотти...

Испанцы за неделю перерыва игру свою так и не нашли. Это стало видно практически сразу — игроки выглядели какими-то деревянными и пришли в себя, только пропустив в середине второго тайма два мяча.

Зато немцы игру явно усилили. Дёрвалль признал свою ошибку, вернул Бригеля из обороны в центральную линию и мощь атак ФРГ-шников возросла. Кроме того, здорово провел матч Пьер Литгбарски, затерзавший испанскую оборону. Он первым успел на добивание к отраженному Арконадой мячу после мощного дальнего выстрела Дреммлера, а затем хладнокровно повел себя в другой выгодной ситуации, умело выложив мяч на ногу Фишеру.

После второго пропущенного мяча испанцы заиграли. Собственно, только последние пятнадцать минут игры в данной встрече хозяева могут занести себе в актив. Откуда что взялось! И обводка появилась, и хорошие рывки по флангам с точными передачами. И мяч, забитый Саморой, был красив: в прыжке головой после точной дальней подачи. Но это всё, чего хозяевам удалось добиться. И вопль телекомментатора, вынесенный в подзаголовок, подытожил выступление сборной хозяев. Это только у нас все в вежливость играют...

• Задача англичан была предельно ясна: победить сборную Испании с перевесом в два мяча. А если в один, то не меньше, чем 3:2. Для испанцев же игра против англичан была уже «товарищеской» и попыткой хотя бы «спасти лицо».

Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом мира
Нападающий сборной Португалии и испанского "Реала" Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом текущего сезона, сообщаил журнал France Football. Рейтинг издания составлен на основе окладов, премиальных и доходов от рекламы.
Умер серебряный призер чемпионата Европы по футболу Эдуард Мудрик
В понедельник, 27 марта, в Москве на 78-м году ушел из жизни Эдуард Мудрик, известный в прошлом защитник футбольного клуба "Динамо" (Москва), финалист Кубка Европы 1964 года в составе сборной СССР, чемпион СССР 1963 года.
Клубы РФПЛ могут провести несколько матчей в зимнюю паузу на стадионе «Фишт»
Стадион "Фишт" в Сочи может принять матчи российских клубов в зимнюю паузу чемпионата страны в период между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу - 2018. Об этом журналистам сообщил руководитель стадиона Олег Кравченко.
Сильнейший мини-футбольный клуб страны могут объявить банкротом
Один из самых титулованных и сильнейших мини-футбольных клубов России подмосковное «Динамо» могут объявить банкротом. Как рассказала генеральный директор клуба Галина Данилкина, задолженность перед игроками заставляет руководство искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Вратарь сборной Бельгии счел лишним товарищеский матч с Россией
Вратарь сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа усомнился в целесообразности проведения товарищеского матча с российской командой. Об этом он заявил в интервью изданию Walfoot.
Черчесов: не слышал свиста трибун, потому что концентрируюсь на игре
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал свист трибун, который раздавался во время и по окончании товарищеского матча с командой Кот'д - Ивуара (0:2).