Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 103

рей. Но здесь был не тот случай. Шумахер мог и обязан был убрать ногу, однако не сделал этого. Баттистон без сознания рухнул на траву. Кальтц изумленно смотрел на Шумахера, а тот, отойдя к штанге, стоял, внешне демонстрируя спокойствие. Он даже не подошел к Багги сто ну.

...Мяч, переброшенный Патриком через вратаря, укатился за ворота, пройдя в нескольких сантиметрах от штанги, а голландский судья Корвер не дал Шумахеру даже предупреждения!

Первоначальный диагноз состояния Баттистона: сотрясение мозга, трещина в челюсти, выбито несколько зубов. Рентген показал, что всё серьезнее

— у Батти сгона обнаружился еще и перелом второго шейного позвонка.

Вместо Батгистона выходит Кристиан Лопес. Французы какое-то время не могут прийти в себя, а Дервалль снимает Магата и выпускает третьего нападающего - Хорста Хрубеша, блестяще играющего головой.

Теперь при каждой встрече Шумахера с мячом на стадионе раздается оглушительный свист, а на последней минуте зрителям показалось, что справедливость восторжествует. Нет. Удар Амороса метров с

25-ти принимает на себя перекладина...

Потом было дополнительное время. При тридцатиградусной севильской жаре, при непривычно высокой влажности. И уже на 2-й минуте допвре-мени Трезор всаживает мяч под перекладину ворот Шумахера. Жиресс подал довольно тривиальный штрафной от правой бровки, и тут создалось впечатление, что немцы специально разбежались - никто не помешал защитнику сборной Франции с лета, положив корпус, засадить мяч в цель! Стадион ревет от восторга. В эти минуты у французов получается всё. И Дервалль делает последнюю замену. С напутствием: «Спасай всё, что можно спасти!» он отправляет на поле вместо задерганного Жирессом Бригеля Карла-Хайнца Румменнгате. Пока немцы разбирались, кто же теперь отвечает за малыша, Жиресс забил третий мяч. Контратака получилась идеальной, справа нале-

Самым высокооплачиваемым футболистом мира вновь стал Роналду
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду вновь стал самым высокооплачиваемым футболистом мира, за год он заработал €87,5 млн, сообщает журнал France Football.
Умер серебряный призер чемпионата Европы по футболу Эдуард Мудрик
В понедельник, 27 марта, в Москве на 78-м году ушел из жизни Эдуард Мудрик, известный в прошлом защитник футбольного клуба "Динамо" (Москва), финалист Кубка Европы 1964 года в составе сборной СССР, чемпион СССР 1963 года.
Клубы РФПЛ могут провести несколько матчей в зимнюю паузу на стадионе «Фишт»
Стадион "Фишт" в Сочи может принять матчи российских клубов в зимнюю паузу чемпионата страны в период между Кубком конфедераций 2017 года и чемпионатом мира по футболу - 2018. Об этом журналистам сообщил руководитель стадиона Олег Кравченко.
Сильнейший мини-футбольный клуб страны могут объявить банкротом
Один из самых титулованных и сильнейших мини-футбольных клубов России подмосковное «Динамо» могут объявить банкротом. Как рассказала генеральный директор клуба Галина Данилкина, задолженность перед игроками заставляет руководство искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Вратарь сборной Бельгии назвал лишним товарищеский матч с Россией
Вратарь сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа усомнился в целесообразности проведения товарищеского матча с российской командой. Об этом он заявил в интервью изданию Walfoot.
Черчесов: не слышал свиста трибун, потому что концентрируюсь на игре
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал свист трибун, который раздавался во время и по окончании товарищеского матча с командой Кот'д - Ивуара (0:2).