Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 106

предупреждений не могли играть Бонек и Джентиле. Собственно, если бы оба играли, то Джентиле как раз и держал бы Бонека. Потеря Бонека для Польши на полуфинал ставила его сборную сразу в разряд аутсайдеров матча. Сам Збигнев был крайне огорчен. К нормальному желанию лучшего игрока команды участвовать в решающем матче примешивалось и другое: «Я хотел сыграть против семерых своих будущих одноклубников (контракт о переходе Бонека с сезона-1982/83 в «Ювентус» уже был подписан) и показать им, что в футбол умеют играть не только в Италии».

У «адзурри» впервые в старте вышел Бергоми. В отсутствие Бонека персонально было решено держать только С моля ре ка. Его закрыл Колловати. До первого мяча, забитою итальянцами, сборная Польши моментов практически не имела. Бдительность Млынарчика проверяли Тарделли, Грациани, а на 22-й минуте Антониони со штрафного забросил мяч в штрафную площадь поляков. Незаметное движение Росси — и мяч в воротах. «Кадра» побежала отыгрываться, и уже Дзофф отбивает два подряд удара Цио-лека, а минут за десять до конца тайма Купцевич попал в штангу.

«Барселона» подаст на Неймара в суд
"Барселона" на своем официальном сайте заявила о том, что клуб будет судиться с нападающим "ПСЖ" Неймаром. Каталонцы считают, что бразилец не исполнил контрактные обязательства перед клубом.
«Зенит» и «Ростов» рассудит Сельдяков
Назначены судьи и инспекторы на матчи 8-го тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба РФС.
ЦСКА тренируется в полном составе перед ответным матчем с «Янг Бойз»
ЦСКА вышел на тренировку перед ответным матчем раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с "Янг Бойз" в полном составе, сообщает "Р-Спорт". Первая встреча с швейцарским клубом завершилась победой московской команды со счетом 1:0.
В Калининграде на поле стадиона для ЧМ-2018 взошла трава
Поле «Стадиона Калининград» на Острове дало первые всходы, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона со ссылкой на представителей генерального подрядчика строительства спортивной арены — компании Crocus Group.
Стадион «Санкт-Петербург» перейдет в управление «Зенита» до конца года
Президент "Зенита" Сергей Фурсенко подчеркнул, что передача арены "Санкт-Петербург" в управление клуба – сложный процесс. Фурсенко также отметил, что газон на стадионе пока удовлетворяет требованиям игры как в еврокубках, так и в чемпионате России.
Дзюба ответил на вопрос об уходе из «Зенита»
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артём Дзюба прокомментировал информацию о его возможном уходе из клуба.