Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 107

Во втором тайме итальянцы старательно сбивали темп, нагнетаемый соперником, и действовали в основном на контратаках. В одной из них, образцово проведенной за четверть часа до финального свистка Альтобелли запустил по левому краю Конти, Бруно пробежал до лицевой и линии и сделал выверенную подачу на линию вратарской. Мяч перелетел через защитника, а у того за спиной уже поджидал круглого Росси. 2:0.

Поляки не сдались и продолжили атаки. Дзоффу пришлось дважды демонстрировать свое мастерство после ударов Бунцоля и Купцевича. Дино уверенно ловил мяч...

Под конец матча итальянцы уже откровенно берегли силы, катали мяч поперек поля и без нервотрепки довели матч до победы.

Обязательная программа

Неудачники полуфиналов, поляки и французы, встретились в матче за третье место в Аликанте.

Идальго произвел семь замен в стартовом составе в сравнении с полуфиналом, дав сыграть большинству резервистов. Пехничек подошел к матчу серьезнее, сделав два изменения. Вернулся в основу Бонек, а Шармах вышел вместо Смолярека.

Игра получилась на удивление интересной, обе команды старались переиграть соперника, а не перебороть.

Французы открыли счет. Жирар ударом издали поразил ворота Млынарчика — мяч отлетел в сетку от внутренней стороны правой стойки.

Из отчета о матче: «В первом тайме французы играли легко и свежо. К концу тайма и тем более во

Робинью вызван в сборную Бразилии на матч памяти игроков «Шапекоэнсе»
Нападающий "Атлетику Минейру" Робинью попал в заявку сборной Бразилии на товарищеский матч против национальной команды Колумбии, который посвящен памяти погибших в авиакатастрофе игроков "Шапекоэнсе".
Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в ФИФА
Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в Международную федерацию футбола (ФИФА). Об этом сообщает пресс-служба организации.
Куман не намерен удерживать Деулофеу в «Эвертоне»
Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман подтвердил, что нападающий Херард Деулофеу может покинуть английский клуб в январе.
«Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» на сборах в Дубае
Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» в очередном контрольном матче на сборе в Дубае. Встреча завершилась со счётом 1:1. На шестой минуте венгры открыли счёт усилиями Мате Паткои, а на девятой Александр Кокорин восстановил равновесие.
Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом в четверг, 19 января, сообщает Sport.es.
Российские гандболисты победили Бразилию на чемпионате мира
Сборная России завершила выступление на мужском чемпионате мира по гандболу во Франции. В заключительном туре группового этапа россияне обыграли бразильцев со счетом 28:24.