Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 108

втором стало ясно, что силы у них на исходе. Но удивительно, игра не потускнела, хотя все давалось футболистам, как говорится, «через не могу».

Матч за 3-е место

На протяжении всего чемпионата больше всего беспокоило Идальго положение с вратарями. Бара-телли уже в Испании признался, что не готов выдержать напряжения борьбы, Кастанеда был не в форме, а третий вратарь Эттори играл в меру своих возможностей и команду, в общем, не подвел. Опасения Идальго сбылись как раз в матче за третье место».

В первом голе половина вратарской вины, потому что Шармаху обязан был помешать защитник. Сам удар в дальний угол был силен и точен, но будь Кастанеда собранней, успел бы выставить руки.

Через четыре минуты голкипер безобразно ошибся на выходе при подаче углового. Он промахнулся мимо мяча, дезориентировал защитников, а поляк Маевски спокойно подставил голову. Это случилось на предпоследней минуте первого тайма.

На первой минуте второго Купцевич со штрафного удара, исполняемого с левого края, закрутил мяч в ближний от Кастанеды угол Вратарь видел и разбег, и удар, но круглого в ворота пропустил

Французам удалее»-сократить разрыв в счете, и поляки победили 3:2.

Финал

Еще одна дежурная победа

В финале в статусе фаворита выступали итальянцы. После их побед над аргентинцами, бразильцами и поляками за них болела и вся Испания. А тут опять отличился Брайтнер. Он напихал матюгов на испанском, который хорошо выучил во время пребывания в «Реале», экипажу самолета, доставлявшему сборную ФРГ из Севильи в Мадрид. За опоздание! «Эль

Пайс» назвала его за это «хамом» и «предводителем варваров». Под фотографией Брайтнера вместе со Штилике, также поигравшим в Испании, была подпись: «Два самых ненавистных немца». А другой журналист написал: «Никогда ранее в финале не играла столь ненавидимая всеми команда!»

Пожалуй, впервые сборная ФРГ проиграла матч еще до его начала... Футболисты в победу попросту не верили.

На стадионе «Самара Арена» начался монтаж козырька
Рабочие начали монтировать на стадионе «Самара Арена» козырек.
Родриго продлил контракт с «Валенсией» до лета 2022 года
Нападающий "Валенсии" и сборной Испании Родриго подписал новый контракт с "летучими мышами" до июня 2022 года.
Андре Силва: надеюсь получить больше шансов в матчах Серии А
В нынешнем сезоне португалец провёл 7 матчей в чемпионате Италии (из них три — в основном составе), не отличившись результативными действиями.
На площади Куйбышева установили две трансформаторные подстанции
Накануне завершилась установка двух трансформаторных подстанций мощностью 630 кВА каждая. Кроме того, проложили 1000 метров кабельных линий.
Дубль Фарфана помог «Локомотиву» одолеть «Копенгаген»
Встреча завершилась со счетом 2:1, сообщает "Советский спорт". Дубль в составе "железнодорожников" оформил Джефферсон Фарфан.
«Химки» сыграют с «Фенербахче» в рамках баскетбольной Евролиги
Подмосковные "Химки" в рамках очередного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги встретятся в гостях со стамбульским "Фенербахче".