Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 108

втором стало ясно, что силы у них на исходе. Но удивительно, игра не потускнела, хотя все давалось футболистам, как говорится, «через не могу».

Матч за 3-е место

На протяжении всего чемпионата больше всего беспокоило Идальго положение с вратарями. Бара-телли уже в Испании признался, что не готов выдержать напряжения борьбы, Кастанеда был не в форме, а третий вратарь Эттори играл в меру своих возможностей и команду, в общем, не подвел. Опасения Идальго сбылись как раз в матче за третье место».

В первом голе половина вратарской вины, потому что Шармаху обязан был помешать защитник. Сам удар в дальний угол был силен и точен, но будь Кастанеда собранней, успел бы выставить руки.

Через четыре минуты голкипер безобразно ошибся на выходе при подаче углового. Он промахнулся мимо мяча, дезориентировал защитников, а поляк Маевски спокойно подставил голову. Это случилось на предпоследней минуте первого тайма.

На первой минуте второго Купцевич со штрафного удара, исполняемого с левого края, закрутил мяч в ближний от Кастанеды угол Вратарь видел и разбег, и удар, но круглого в ворота пропустил

Французам удалее»-сократить разрыв в счете, и поляки победили 3:2.

Финал

Еще одна дежурная победа

В финале в статусе фаворита выступали итальянцы. После их побед над аргентинцами, бразильцами и поляками за них болела и вся Испания. А тут опять отличился Брайтнер. Он напихал матюгов на испанском, который хорошо выучил во время пребывания в «Реале», экипажу самолета, доставлявшему сборную ФРГ из Севильи в Мадрид. За опоздание! «Эль

Пайс» назвала его за это «хамом» и «предводителем варваров». Под фотографией Брайтнера вместе со Штилике, также поигравшим в Испании, была подпись: «Два самых ненавистных немца». А другой журналист написал: «Никогда ранее в финале не играла столь ненавидимая всеми команда!»

Пожалуй, впервые сборная ФРГ проиграла матч еще до его начала... Футболисты в победу попросту не верили.

«Сток Сити» объявил о покупке Бераино из «Вест Бромвича» за £ 12 млн
«Сток Сити» официально объявил о переходе в клуб нападающего «Вест Бромвич Альбион» Саидо Бераино, сообщает официальный сайт команды. 23-летний футболист подписал со «Сток Сити» соглашение, которое рассчитано на пять с половиной лет.
Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
В текущем сезоне Молло провел в РФПЛ 12 матчей и забил пять мячей. 27-летний француз подписал с сине-бело-голубыми контракт на 3,5 года. Ранее агент Дмитрий Селюк заявил, что переход Молло ударит по репутации "Зенита" и "Крыльев Советов" в европейском футболе, передает Rusfootball.info.
«Барселона» обжалует желтую карточку Неймара за симуляцию
«Барселона» планирует обжаловать желтую карточку нападающего команды Неймара, которую бразилец получил за симуляцию в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Напомним, встреча на стадионе "Аноэта" завершилась победой сине-гранатовых (1:0).
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.