Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 111

ми. Румменигге приходилось бегать на свою половину, преследуя выходивших вперед попеременно Ориали или Бергоми, временами Литтбарски уже гонялся за Джентиле, а не наоборот, и только слева продолжалась классическая битва — крайний против крайнего — Кальтц против Кабрини. Манни иногда даже успевал страховать Дремм-лера и Брайтнера. Немцы стали проигрывать в скорости. И вот наконец Тарделли запускает по флангу Джентиле, тот подает в штрафную и К.Х. Ферстер не знает, кого ему ловить — Кабрини или Росси. Секундное замешательство, и Росси головой забивает свой шестой мяч в трех матчах подряд. Шла 57-я минута.

Руни стал лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед»
В матче против "Сток Сити" англичанин забил 250-й мяч в составе МЮ, побив рекорд Бобби Чарльтона Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".
Яковлев не перейдет в «Крылья Советов»
Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин сообщил, что экс-полузащитник "Анжи" Павел Яковлев не перейдет в команду. Хавбек, расторгнувший контракт с махачкалинцами в январе, выступал за самарцев в 2010 году и в сезонах-2011 и 2015/16.
Голы Косты и Кэйхилла принесли «Челси» победу над «Халл Сити»
«Челси» дома взял верх над «Халл Сити» (2:0) в 22-м туре чемпионата Англии. У хозяев поля отличились Диего Коста (45-я минута) и Гари Кэйхилл (81-я). Лондонский клуб набрал 55 очков и упрочил лидерство в АПЛ, на восемь баллов опережая «Арсенал».
«Сент-Этьен» выиграл у «Анже», прервав серию из трёх матчей без побед
«Сент-Этьен» выиграл у «Анже» в матче 21-го тура французской Лиги 1, прервав серию из трёх игр без побед. Встреча проходила в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.
«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничью
Матч 19-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Атлетико» завершился вничью.
Игрок «Халла» Мэйсон госпитализирован с травмой головы
На 12-й минуте матча 22-го тура АПЛ защитник «Челси» Гари Кэхилл головой врезался в двух игроков «Халл Сити». Сильнее всех пострадал полузащитник Райан Мэйсон, на лицо которого вскоре была надета кислородная маска. Затем под аплодисменты трибун 25-го номера «Халла» унесли с поля.