Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 113

После гола Дреммлер успевает получить предупреждение, и тренер немцев Дервалль не выдерживает — он убирает Дреммлера и выпускает Хру-беша. Штилике: «Да разве ж можно было срывать Вольфганга. Кто ж после этого все черную работу в центре делать должен?» Пока немцы решали, кому «таскать рояль» в центре поля, итальянцы на 70-й минуте забили второй мяч. Два защитника — Ширеа и Бергоми — обыгрались на правом фланге, и Ширеа выложил мяч на линию штрафной Тарделли. Тот с ходу левой ногой загоняет мяч в правый угол. Дреммлер, где ты?

Концовка игры идет уже полностью под диктовку Италии. Опять блистает Конти. За девять минут до конца матча он выдает пас в штрафную, и Альтобел-ли забивает третий мяч. Брайтнер через пару минут отыгрывает один гол, но дело сделано. Италия — чемпион! За минуту до конца игры тренер выпускает вместо Альтобелли Франко Каузио, желая отблагодарить того за всё, что он сделал для команды. Пусть хоть немного побудет на поле в этом матче итальянской славы.

А потом наступил незабываемый момент. Дино Дзофф, 42-летний вратарь и капитан «скуадры», поднял над головой золотой Кубок мира...

«Атлетико» проиграл 0:1 «Вильярреалу» в чемпионате Испании
В чемпионате Испании по футболу во вторник, 25 апреля, был сыгран поединок 34 тура в Примере. Мадридский "Атлетико" принимал на своем поле "Вильярреал" и не смог одержать победы.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.
Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном»
В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле «Саутгемптон». Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед.
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков
Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.
«Ростов» побеждает, Медведев продлевает «сухую» серию
Вратарь «Ростова» Медведев продлил серию без пропущенных голов в РФПЛ до 9 матчей (862 минуты). До рекорда чемпионатов России, которым пока владеет Руслан Нигматуллин, голкиперу ростовчан осталось продержать ворота «на замке» ровно 77 минут.
Каррера: полузащитник «Спартака» Зобнин станет выдающимся футболистом
"Зобнин станет выдающимся футболистом" Каррера считает, что полузащитник "Спартака" Роман Зобнин вырастет в выдающегося футболиста.