Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 176

нейшей позиции запустившего мяч «по воробьям»,

— выходом один на один Нормана. Чанов вовремя вышел навстречу канадскому нападающему, свел угол обстрела до минимума и угрозу ликвидировал. А потом Лобановский, недовольный тем, как идут на поле дела, последовательно выпустил Беланова и Заварова.

Вот эта парочка очень быстро и деловито расставила всё по местам. Беланову хватило всего двух минут пребывания на поле.

Получив мяч от Алейникова, он на правом углу штрафной изящно обыграл Уилсона и прострелил к линии вратарской, а Блохин успел на мгновение опередить защитника.

И «Листья» сразу завяли и осыпались. В течение нескольких следующих минут должны были забивать Евтушенко (промахнулся мимо дальнего утла), Алейников (его прекрасный дальний удар с лету в невероятном прыжке отбил Леттьери). А забил Заваров, который предпринял рейд по центру, обыгрался с Белановым (Игорь скинул мяч головой) и в итоге метров с 14-ти зашвырнул мяч за уши канадскому голкиперу.

В завершение этого ударного цикла два прекрасных шанса пополнить лицевой счет упустил Беланов.

Уэйтерс: «...И мы бы своего добились, не сделай советские тренеры те две замены».

Франция - Венгрия - 3:0

Группа С заканчивала свой турнир первой среди всех, и потому критерии для «проходных третьих» еще не были известны.

По логике вещей выходило, что для этого трех очков вне зависимости от разности мячей должно было хватить с головой, поэтому задачей-минимум для венгров в заключительном поединке была ничья.

Они имели право рассчитывать на нее, как и в параллельном матче канадцы, на протяжении часа игрового времени. В этот период венгерская сборная смотрелась внушительнее соперника, атаковала много и разнообразно (хотя и сумбурно), затейливо комбинировала, часто постреливала издали. Французы, которым терять было вообще нечего, кроме престижа чемпионов Европы, вынуждены были большей частью защищаться, но порой с удовольствием бегали в контратаки, которые на поверку оказывались во стократ опаснее всей венгерской инициативы.

Настрой мадьяр не остыл и тогда, когда Аяш, удрав по правому флангу, выдал идеальный про-

Рамос был заменен в перерыве матча с «Атлетико» из-за перелома носа
Защитник «Реала» Серхио Рамос был заменен в перерыве матча 12-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» (0:0). Рамос получил удар бутсой в нос во время столкновения с игроком «Атлетико» Лукасом Эрнандесом в конце первого тайма.
Футболисты сборной Эстонии обыграли команду Фиджи в товарищеском матче
Сборная Эстонии по футболу одержала победу над командой Фиджи в товарищеском матче.
«Реал» впервые не смог забить в выездном матче Примеры при Зидане
«Реал» в матче 12-го тура чемпионата Испании сыграл вничью в гостях с «Атлетико» (0:0). Для главного тренера «сливочных» Зинедина Зидана это первая из 35 выездных игр, в которой команда не забила.
«Наполи» обыграл «Милан» в матче 13-го тура серии А
В следующем туре чемпионата Италии неаполитанцы 26 ноября на выезде сыграют с «Удинезе», а подопечные Винченцо Монтеллы в этот же день примут «Торино».
Миодраг Божович о матче с «Рубином»: Мы не заслужили победы
Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович в ходе пресс-конференции, посвященной итогам матча, признался, что игра вышла достаточно тяжелой, и в первом тайме противник был объективно лучше: - Игра была тяжелой.
Представители Усманова рассказали о предложении купить ФК «Андерлехт»
«Отвечая на запросы со стороны прессы, представитель USM Holdings Limited по связям с прессой заявил, что господин Алишер Усманов регулярно получает различные предложения, в том числе о возможности приобретения футбольного клуба «Андерлехт», но никаких решений не было принято», — заверили представители миллиардера.