Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 183

При взгляде на эту группу сразу бросаются в глаза три тренерские фамилии, которые знает весь мир. Зепп Пионтек, Алекс Фергюсон, тогда еще не сэр, Франц Беккенбауэр, уже «Кайзер» ... В тот момент один из них находился на вершине карьеры, прогремев со своей командой на Евро-84, другой, возглавивший сборную лишь в результате трагедии — на близких подступах к ней, этой самой вершине, хотя наибольших успехов добьется не со сборной, а в клубе, третий только-только начинал подъем, который завершится полным триумфом через четыре года.

Группа «Е» ФРГ, Уругвай, Дания, Шотландия

«Прославился» и четвертый из этой славной компании, уругваец Омар Боррас, причем не откладывая в долгий ящик, прямо на ЧМ-86, но совсем в другом плане.

Если в рассказе о группе D мы не раз упоминали о период ических вспышках неоправд анно грубой игры среди ее участников, то в этой четверке она просто процветала. Верховодили тут давние и большие любители, можно даже сказать - профессионалы этого дела уругвайцы, но и остальные парни всегда были не робкого десятка, так что судьям работы хватало. И происходи такое в наше время, когда порой даже мимолетный и случайный контакт руки од ного игрока лица другого карается беспощадно, турнир группы Е наверняка собрал бы богатейший «осенний» букет желто-красных оттенков. Но и тогда, в 86-м, карточек и штрафных санкций получилось немало.

ФРГ - Уругвай - 1:1

Только в первом туре соперники «стеснялись» друг друга и придерживали в арсеналах наиболее эффектные приемы силового д авления на врага. За

Гол Роналду позволил мадридскому «Реалу» обыграть «Фиорентину» в товарищеском матче
Испанский "Реал" победил итальянскую "Фиорентину" со счетом 2:1 в товарищеском матче за Кубок Сантьяго Бернабеу. У мадридцев мячи забили Борха Майораль (7-я минута) и Криштиану Роналду (33), в составе "Фиорентины" отличился Жордан Верету (4).
Вендел вместо ЦСКА перейдет в «ПСЖ»
Представители игрока уже провели встречу с "ПСЖ" на недавнем матче чемпионата Франции против "Тулузы" (6:2). Напомним, что Вендел также является трансферной целью московского ЦСКА. Вендел в текущем чемпионате Бразилии забил один мяч в 9 матчах.
Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов
Вслед за московским ЦСКА, обыгравшем в двух матчах швейцарский "Янг Бойз", в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию пробились сегодня еще четыре клуба - "Ливерпуль" (Англия), "Спортинг" (Португалия), АПОЭЛ (Кипр) и "Карабах" (Азербайджан).
Армавир — Кубань 0:0
В составе краснодарской команды отличились Евгений Гапон, Максим Сидоров, Юрий Завезен. «Кубань» выходит в 1/16 Кубка России, сообщает пресс-служба клуба.
На опыте: ЦСКА вновь сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов
Московский ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Московский «Арарат» вышел в 1/16 Кубка России по футболу
Московским футбольный клуб "Арарат" обыграл калининградскую "Балтику" и вышел в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.