Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 218

не имела — круглый проскочил в сетку как раз между ними.

Прошло восемь минут. Еще одна немецкая атака, после которой Пумпидо должен был забирать безадресно запущенный в сторону ворот мяч, но как-то неловко выпустил его за лицевую. «Ацтека» зашумела — еще один угловой, опять слева, все только что увидели, каким грозным оружием может быть этот не самый опасный стандарт в умелых руках. Неужели повторится?

Да! Да!!! Вновь подавал Бреме, только теперь послал мяч сильнее и дальше, вглубь штрафной. Там Бертольд выиграл верховую борьбу сразу у двоих

— Брауна и Батисты — и головой отправил мяч к воротам. А на пути полета круглого возникла курчавая шевелюра Руди Фёллера, которая коснулась мяча на долю секунды раньше, чем это сделали перчатки рванувшего из ворот Пумпидо. 2:2!!! Неужели немцы все-таки ухитрились вытянуть себя, подобно барону

Мюнхгаузену, за волосы из трясины, в которой, казалось бы, увязли безнадежно?!

Сразу вспомнились уже основательно подзабытые события финалов ЧМ-50 и 54 и не столь уж давние - в финале-74.

Увы, призрак великого камбэка лишь на три минуты возник перед сидевшими на «Ацтеке» зрителями, а потом был развеян одним движением ноги Марадоны. Хотя лидер и капитан аргентинцев и должен сказать за это огромное спасибо соперникам, допустившим непростительную, просто грубую ошибку, ставшую, вероятно, следствием минутной расслабленности. После столь впечатляющего отыгрыша головы ненадолго вскружило. И этого хватило.

Беккенбауэр: «Мы уже контролировали игру, аргентинцы устали физически и психологически. И тут наши игроки прекратили натиск. Что я мог сделать? Нельзя перекричать сто тысяч беснующихся зрителей. Меня никто не слышал...»

ФИФА ведёт работу по снижению стоимости билетов на матчи ЧМ-2018
Председатель временной комиссии при Совете Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года Андрей Кутепов рассказал, что в Международной федерации футбола (ФИФА) ведётся работа по снижению стоимости билетов на матчи турнира.
Нижегородский «Олимпиец» сыграл вничью с «Динамо» в контрольном матче
Нижегородский "Олимпиец" сыграл вничью со ставропольским "Динамо" в контрольном матче. Состоявшаяся 26 июня в Кисловодске встреча прошла без забитых голов. Как сообщает пресс-служба нижегородского футбольного клуба, "Олимпиец" владел преимуществом на протяжении всей встречи.
Шамиль Газизов: «„Уфа“ подписала долгосрочный контракт с Беленовым»
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отметил, что клуб подписал долгосрочное соглашение с вратарем Александром Беленовым. 30-летний голкипер играет за клуб с 2017 года, провел в чемпионате России 10 матчей и пропустил 10 мячей.
Представитель FIFA заступился за газон стадиона «Санкт-Петербург»
Спортивный чиновник удивился, что спортсмены критикуют поле, на котором они забили четыре мяча. Он также добавил, что в FIFA довольны всеми полями на российских стадионах. По поводу качества поля в Петербурге Смит сказал, что газон еще не созрел в полной мере.
«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Черноморцем»
«Ротор-Волгоград» во время очередного спарринга на учебно-тренировочном сборе сыграл вничью с «Черноморцем». Матч завершился со счетом 1:1. Как сообщили V1.ru в пресс-службе футбольного клуба, игра прошла накануне в Абрау-Дюрсо Краснодарского края.
«Челси» намерен перехватить Маноласа у «Зенита»
Лондонский «Челси» претендует на греческого защитника «Ромы» Костаса Маноласа. Ранее сообщалось, что «Зенит» достиг соглашение с римлянами о переходе футболиста.