Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 218

не имела — круглый проскочил в сетку как раз между ними.

Прошло восемь минут. Еще одна немецкая атака, после которой Пумпидо должен был забирать безадресно запущенный в сторону ворот мяч, но как-то неловко выпустил его за лицевую. «Ацтека» зашумела — еще один угловой, опять слева, все только что увидели, каким грозным оружием может быть этот не самый опасный стандарт в умелых руках. Неужели повторится?

Да! Да!!! Вновь подавал Бреме, только теперь послал мяч сильнее и дальше, вглубь штрафной. Там Бертольд выиграл верховую борьбу сразу у двоих

— Брауна и Батисты — и головой отправил мяч к воротам. А на пути полета круглого возникла курчавая шевелюра Руди Фёллера, которая коснулась мяча на долю секунды раньше, чем это сделали перчатки рванувшего из ворот Пумпидо. 2:2!!! Неужели немцы все-таки ухитрились вытянуть себя, подобно барону

Мюнхгаузену, за волосы из трясины, в которой, казалось бы, увязли безнадежно?!

Сразу вспомнились уже основательно подзабытые события финалов ЧМ-50 и 54 и не столь уж давние - в финале-74.

Увы, призрак великого камбэка лишь на три минуты возник перед сидевшими на «Ацтеке» зрителями, а потом был развеян одним движением ноги Марадоны. Хотя лидер и капитан аргентинцев и должен сказать за это огромное спасибо соперникам, допустившим непростительную, просто грубую ошибку, ставшую, вероятно, следствием минутной расслабленности. После столь впечатляющего отыгрыша головы ненадолго вскружило. И этого хватило.

Беккенбауэр: «Мы уже контролировали игру, аргентинцы устали физически и психологически. И тут наши игроки прекратили натиск. Что я мог сделать? Нельзя перекричать сто тысяч беснующихся зрителей. Меня никто не слышал...»

«Амкар» пригласил на просмотр 21-летнего вратаря «Балтики» Вамбольта
В настоящий момент тренируется с командой и вратарь Денис Вамбольт, которого приглашает на свой сбор клуб РФПЛ «Амкар», — цитирует Захаряка сайт «Балтики». 21-летний Вамбольт провёл 13 матчей в нынешнем розыгрыше ФНЛ и пропустил 14 мячей.
Луи ван Гал заявил о завершении тренерской деятельности
Нидерландский футбольный тренер Луи ван Гал заявил о завершении карьеры.
Артем Дзюба: Не смог отказаться от предложения из Китая
Нападающий питерского "Зенита" Артем Дзюба пошутил, что решил перейти в одну из китайских команд. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram, прикрепив к записи фотографию с одноклубником Александром Кокориным.
«Тоттенхэм» потерял Вертонгена на два месяца
Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген будет вынужден пропустить два месяца. Бельгиец получил травму лодыжки в матче 21-го тура английского чемпионата против «Вест Бромвича». В текущем сезоне Вертонген появился на поле 25 раз.
«Бёрнли» выбил «Сандерленд» из Кубка Англии
«Бёрнли» выиграл у «Сандерленда» в переигровке 1/32 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Бернли на стадионе «Терф Мур» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Сэм Воукс вывел «Бёрнли» вперёд.