Талиновский Б.Х. Франков А.В.. Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 5. 1982, 1986
стр. 226

Красивая пара получилась... Однажды Сталину доложили, что маршал Рокоссовский завел себе очередную любовницу, да не просто, а известную актрису Валентину Серову: «Что будем делать, Иосиф Виссарионович? — Как что? Завидовать!»

В завершение нашего небольшого очерка сообщаем, что приписываемую ему фигню — «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы» — Гари Линекер не произносил Разве что думал, но под крышечку ему заглянуть мы не имеем возможности. В оригинале (прозвучала после проигранного по пенальти полуфинала ЧМ-90, где Линекер по ходу матча сравнял счет), звучит так: Football is a simple game;

22 men chase a ball for 90 minutes and at the end, the Germans win.

Слова «всегда» там не было.

Титулы: Суперкубок Англии 1985 («Эвертон»), Кубок Испании 1988, Кубок кубков 1989 («Барселона»), Кубок Англии 1991 («Тоттенхэм»). Лучший бомбардир чемпионата Англии 1985, 1986, 1990, чемпионата мира 1986. За сборную Англии 80 матчей, 48 голов. Игрок года в Англии 1986 (по версии коллег-футболистов), 1986,1992 (журналистов). Почетный гражданин Лестера.

Бомбардиры ЧМ-1986

ЦСКА обыграл «СКА-Хабаровск» в матче молодежных команд
В следующем туре «СКА-Хабаровск» примет «Локомотив», а ЦСКА на выезде сыграет с «Рубином».
Примера. «Жирона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью
В матче 12-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» на выезде разошелся миром с «Жироной» – 1:1. После этого результата хозяева имеют в своем активе 16 очков и занимают десятую позицию в турнирной таблице.
Гол Йоветича спас «Монако» от поражения в матче с «Амьеном»
"Амьен" и "Монако" сыграли вничью в матче 13-го тура чемпионата Франции - 1:1. В первом тайме в составе хозяев гол забил нападающий Серж Гакпе, во втором тайме ответный удар нанес Стеван Йоветич.
«Штутгарт» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче чемпионата Германии
"Штутгарт" одержал победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 2:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу.