Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 33

Явление Баджо

В матче между австрийца \ги и сборной Чехословакии, важном для обеих команд, всё решилось на исходе первого получаса. Серьезнейший ляп совершил защитник сборной Австрии Антон Пфеффер. Он отбрасывал мяч своему вратарю и не замегил стартовавшего хавбека соперника Хованеца. Тот успел к мячу раньше, и Липденбергеру не оставалось ничего, кроме как броситься в нога к противнику и сбить его на землю. Бесспорный пенд\ьги реализовал Билек. Но радость гола была омрачена тем, что Хованец в столкновении с вратарем получил травму, и его пришлось заменить.

Итоговый счет 1:0 не отражает преимущества сборной Чехословакии. Чехи полностью переигра\и австрийцев, их полузащита владела центром поля, и только оборона сборной Австрии, игравшая на пределе, да вратарь не позволили противнику добиться успеха хотя бы еще раз.

Венглош был довален и игрой, и результатом: «Мы очень рады тому, что досрочно вышли во вторую фазу турнира. Матч с Италией значим, но он уже не определяет нашу судьбу...»

Президент OFB Беппо Моухарг огорченно резюмировал: «Да... Две игры, два поражения и ни одного забитого мяча. Можно начинать подготовку к чемпионату Европы*.

На матч против Чехословакии Вичини выпустил в стартовом составе новую пару нападающих. Вместо Карневале и Виалчн с первых минут появились Скил-лачи и Роберто Баджо, кумир фанов, которые просто не понимали, как можно мариновать на лавке такой талант.

Баджо блестяще дебютировал в сборной осенью

1989-го, забив два мяча в ворога болгар. В стране на-

Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Медведев установил абсолютный рекорд России по «сухой» серии
Вратарь "Ростова" Никита Медведев в домашнем матче с пермским "Амкаром" установил абсолютный рекорд России по продолжительности "сухой" серии. Его ворота остаются неприкосновенны уже десять матчей подряд. Таким образом, он продлил свою сухую серию до 945 минут.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).
Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.