Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 84

Африканцы принялись атаковать намного чаще, чувствуя, что соперник не ожидал от них такой прыти. I I очень вовремя удался англичанам гол, успокоивший соперника на некоторое время. Классическое английское взятие ворот. Проход Пирса по краю — навес - высокий прыжок Платта п удар головой.

До перерыва европейцы играли уверенно, в привычном стиле.

На вторую половину встречи вышел Роже N 1илла. Своими перемещениями и постоянной готовностью принять мяч он внес сумятицу в ряды английских защитников. Персонажно его никто не держал. Не умели! Миллу брал ближний игрок. А поскольку камерунец и сам, похоже, не знал, куда он двинется или как сыграет до самого последнего момента, то защитник регулярно опаздывал, что при взрывной стартовой скорости африканского ветерана было чревато неприятностями. Они и произошли.

Именно Миллу, откликнувшегося на разрезающую передачу, Гаскойн толкнул и уложил на землю в штрафной на 62-и минуте встречи. Эманюэль Кюнде уверенно забил 11-метровый. А через четыре минуты уже Милла снабдил великолепной передачей Экеке, и тот, выйдя один на один с Шилтоном, не занервничал и не подвел. 2:1 в пользу Камеруна!

Англичане подрастерялись и, может быть, даже запаниковали. Буквально сразу после забитого мяча тот же Экеке после от,личной двухходовки в касание метров с восьми запустил мяч выше ворот... Камерунцы явно вошли в раж и в эти минуты

Экс-форвард «Томи» скончался на 45-м году жизни
Экс-форвард "Томи" Сергей Лемешко скончался на 45 году жизни, сообщает официальный сайт сибирской команды. На данный момент Лемешко занимался тренерской деятельностью в Калиниграде. Специалист умер, вернувшись домой после проведенной тренировки.
Победитель чемпионата России получит от РФПЛ порядка 5 млн долларов
Президент РФПЛ Сергей Прядкин, сообщил, что победитель чемпионата России получает призовые в размере 12.7% от бюджета лиги, который составляет порядка 40 млн долларов: "Победитель получит 12.7% от бюджета, то есть около 5 млн долларов".
СМИ: Смолов ведет переговоры с дортмундской «Боруссией»
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов ведет переговоры с дортмундской "Боруссией", утверждает немецкий портал Fussball Transfers. Ранее Смолов признался, что может перейти в один из клубов Бундеслиги, отказавшись назвать саму команду.
«Краснодар» проведет три зимних сбора
11 января делегация «Краснодара» отправится на первый зимний сбор в Объединенные Арабские Эмираты.
РФПЛ может ввести дополнительные меры по лицензированию клубов
Да, все клубы предоставляют гарантии при лицензировании, но нам хотелось бы ввести дополнительные меры, чтобы такого не происходило. Мы обсуждали эту тему и на исполкоме РФС, я общался с президентом ФНЛ Игорем Ефремовым. Клубы, которые планируют выходить в премьер-лигу, должны быть к этому готовы.
Сделано в России: выбери лучший гол года в отечественном футболе
Многие считают, что в России в этот день праздновать нечего — качественного футбола у нас нет и не предвидится. Чтобы убедиться, что это не так, посмотрите нашу подборку лучших голов.