Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 84

Африканцы принялись атаковать намного чаще, чувствуя, что соперник не ожидал от них такой прыти. I I очень вовремя удался англичанам гол, успокоивший соперника на некоторое время. Классическое английское взятие ворот. Проход Пирса по краю — навес - высокий прыжок Платта п удар головой.

До перерыва европейцы играли уверенно, в привычном стиле.

На вторую половину встречи вышел Роже N 1илла. Своими перемещениями и постоянной готовностью принять мяч он внес сумятицу в ряды английских защитников. Персонажно его никто не держал. Не умели! Миллу брал ближний игрок. А поскольку камерунец и сам, похоже, не знал, куда он двинется или как сыграет до самого последнего момента, то защитник регулярно опаздывал, что при взрывной стартовой скорости африканского ветерана было чревато неприятностями. Они и произошли.

Именно Миллу, откликнувшегося на разрезающую передачу, Гаскойн толкнул и уложил на землю в штрафной на 62-и минуте встречи. Эманюэль Кюнде уверенно забил 11-метровый. А через четыре минуты уже Милла снабдил великолепной передачей Экеке, и тот, выйдя один на один с Шилтоном, не занервничал и не подвел. 2:1 в пользу Камеруна!

Англичане подрастерялись и, может быть, даже запаниковали. Буквально сразу после забитого мяча тот же Экеке после от,личной двухходовки в касание метров с восьми запустил мяч выше ворот... Камерунцы явно вошли в раж и в эти минуты

«Зенит» и «Русенборг» сыграют в рамках Лиги Европы
Петербургский «Зенит» сегодня сыграет с норвежским «Русенборгом» в домашнем матче футбольной Лиги Европы.
Конте: «Лучше бы Моуриньо беспокоился о своей команде, а не о „Челси“»
"Челси" (3:3) испытывает кадровые проблемы из-за нескольких травмированных футболистов.
«Барселона» в меньшинстве обыграла «Олимпиакос» в матче Лиги чемпионов
В матче третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов испанская «Барселона» на своём поле обыграла греческий «Олимпиакос» со счётом 3:1.
«Челси» и «Рома» забили друг другу шесть мячей
Самый результативный матч очередного игрового дня Лиги чемпионов состоялся в Лондоне, где "Челси" принимал "Рому".
ЦСКА проиграл «Базелю» у себя дома в матче Лиги чемпионов
Футболисты московского ЦСКА уступили команде швейцарского клуба «Базель» со счетом 0:2 в матче группового турнира Лиги чемпионов.
«Бавария» разгромила «Селтик», «ПСЖ» забил четыре гола «Андерлехту»
В другом матче группы В «ПСЖ» на выезде разгромил «Андерлехт» — 4:0. Турнирная таблица группы В после трех туров: 1. «ПСЖ» — 9 очков; 2. «Бавария» — 6; 3. «Селтик» — 3; 4. «Андерлехт» — 0.