Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 89

чага. Дзенга на ложный замах не «повелся» и удар в ближний угол отразил.

Была и красивая двухходовка, которую начал изумительным пасом-тычком метров на двадцать Диего Марадона. Бурручага на передачу откликнулся, головой сбросил мяч на Каниджу, тот ударил по воротам, но мяч, задев защитника, ушел на угловой. Имелись вспышки и у итальянцев, такие же безрезультатные.

Двухходовку, приведшую к голу, тоже «открыл» Марадона. Он принял мяч в центре, осмотрелся и направил его на левый фланг Олартикоэчеа. Тот, сделав пару шагов, навесил на ближнюю штангу. К мячу вместе с двумя защитниками устремился Каниджа. Зачем-то в спор решил вмешаться и Дзенга Он рванулся вперед, выставив кулаки, а мяч, чиркнув по голове Каниджи, перелетел через руки кипера в сетку.

Вичини сделал подряд две замены - вместо Джаннини и Виалли вышли Баджо и Серена. Игру они оживили, но ненадолго. И чем ближе был свисток на окончание основного времени, тем явственнее проступало нежелание обеих команд рисковать.

Дело в итоге дошло до послематчевых пенальти. Первые тройки бьющих у обоих соперников были точны. Хотя на удар Серрисуэлы Дзенга среагировал, но мяч от его рук влетел в ворота. Не Дзенге суждено было стать в серии главным... При счете 3:3 бесхитростный удар Донадони отбил Гойкоэчеа. Марадона тут же перехитрил Дзенгу, а Альдо Серена пробил не лучше Донадони. Килер аргентинцев парировал и его удар, став надолго героем Аргентины и погрузив в уныние всю Италию.

Вичини получил свою порцию критики. За то, что поздно, по мнению прессы, выпустил Баджо и Серену: «До ответного гола это нужно было делать, до, а не после!». И вообще, «зачем в старте вышел Виалли, его же видно не было...»

Вичини не оправдывался, только сетовал: «Мы долго не ошибались, а неудача терпеливо поджидала нас где-то за углом. К сожалению, сегодня было не всё так гладко, как в предыдущих матчах. Жаль, что мы остановились за шаг до финала...»

Футболисты ЦСКА победили «СКА-Хабаровск» в матче Премьер-лиги
Во втором тайме ЦСКА вывел вперёд Понтус Вернблум, но на 81-й минуте Мирослав Маркович снова восстановил равновесие.
Слуцкий отрицает слухи о посте директора в «Челси»
Российский тренер английского футбольного клуба «Халл Сити» Леонид Слуцкий отрицает слухи о посте технического директора в «Челси», принадлежащем Роману Абрамовичу.
Получивший травму А. Березуцкий может сыграть в матче ЛЧ с «Бенфикой»
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после гостевого матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с «СКА-Хабаровск» (4:2) рассказал о состоянии защитника Алексея Березуцкого, который покинул поле в первом тайме из-за травмы на носилках.
Усманов может приобрести «Андерлехт»
Российский бизнесмен Алишер Усманов может приобрести бельгийский «Андерлехт». Об этом сообщает бельгийское издание Het Laatste Nieuws.
«СКА-Хабаровск» измерил температуру поля перед матчем с ЦСКА
«СКА-Хабаровск» в преддверии домашнего матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА опубликовал данные о температуре поля стадиона в Хабаровске.
Весной газон на стадионе «Санкт-Петербург» заменят за счет «Зенита»
Недавно главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги после товарищеского матча с Россией (3:3) поделился впечатлениями от стадиона "Санкт-Петербург".