Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 90

Ай-я-я-яй, угнали тачку!

Послематчевые пенальти пришлось бить и в другом полуфинале, туринском, где встречались сборные ФРГ и Англии.

Полуфинальную встречу могут записать себе в актив и англичане, и немцы. Первые были лучше в первом тайме, вторые - во втором.

Немцы начат встречу, словно продолжая тревожную концовку игры с Чехословакией. Уже в самом начале их соперники получили две хорошие возможности д\я взятия ворот Иллгнера. Они подали угловой, мяч отлетел на линию штрафной к Гаскойну. И Пол с лету хлестко пробил. Вратарь сборной ФРГ с трудом выбил мяч. Вскоре после ошибки Бухвальда Гаскойн снова опасно стрелял по воротам, на этот раз мимо. Все, что удавалось немцам в первой половине — это гасить активность англичан и стараться не подпускать их к воротам. Ближе к середине тайма им это удалось, и до свистка шла уже равная игра.

Переломил ход игры Хесслер. Он умело придерживал мяч, обострял когда мог и разок серьезно побеспокоил Шилтона.

Незадолго до перерыва получил травму Фёллер, его заменил Ридле.

Со свистком на перерыв Беккенбауэр резко поднялся с места и первым ушел в раздевалку. Что он говорил своим игрокам, подбадривал или ругал, неизвестно, но вторую половину немцы начали собраннее и моби\изованнее. Завертелись шестеренки буксовавшей в начале игры машины.

На 60-й минуте немцы получили право на штрафной. Метрах в пяти от линии штрафной площади англичан. Из выстроенной стенки до удара выскочил Паркер, и мяч, пущенный Бреме, попал в него, описАл высокую петлю и приземлился в воротах за спиной выбежавшего по удару Шилтона. Несколько курьезный мяч, но счет стал 1:0 в пользу ФРГ-шников. Владимир Маслаченко, ведший репортаж для советского ТВ, вскоре нетрадиционно назовет защитника англичан Пар

«Спартак» стал четвертым клубом Европы по приросту болельщиков
По итогам сезона-2016/17 московский "Спартак" оказался в четверке европейских футбольных клубов по приросту посещаемости.
Л. Адриано: не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке»
Для себя не вижу проблемы в том, чтобы завершить карьеру в «Спартаке».
Педро Роша назвал твит Джикии о «шоколадках» безобидной шуткой
Нападающий "Спартака" Педро Роша заявил, что в московском клубе нет проявлений расизма.
РФПЛ оказалась на шестом месте по уровню зарплат среди европейских лиг
УЕФА представил финансовый отчет по всем лигам Европы, поставив чемпионат России на шестое место по уровню зарплат.
Здоров как лев: Дзюба опроверг слухи о проблемах со здоровьем
В Объединенные Арабские Эмираты не полетели Кержаков, Анюков, Новосельцев, Шатов и Дзюба.
Роналдинью завершил карьеру официально
Свой последний матч бразильский футболист провел в 2015 году Знаменитый бразильский футболист, бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии, чемпион мира 2002 года Роналдо ди Ассис Морейра по прозвищу Роналдинью решил завершить профессиональную карьеру.