Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 133

Группа «А»

США, Швейцария, Румыния, Колумбия

США - Швейцария - 1:1

Как уже не раз бывало, многие отметили странную благосклонность жребия к хозяевам турнира. Все три соперника нггатовцев — румыны, швейцарцы и колумбийцы — не относились к числу топ-команд и никогда на чемпионатах мира не добивались серьезных успехов (за небольшими и очень давними исключениями со стороны Швейцарии, которая поигрывала, бывало, в четвертьфиналах).

Группа получилась — глазу не на чем остановиться. С другой стороны, она ока залает, довольп о ровной, и любой окончательный вариант распределения мест в ней удивления бы не вызвал.

Сами штатники, лишенные возможности пройти длинной и запутанной дорогой отбора, не сильно огорчались по этому поводу. Тем более что возглавивший их Бора Милутинович предложил своим подшефным еще более длинный путь. Хотя и прямой, без поворотов, колдобин и шлагбаумов. Подготовка к ЧМ шла через игры. Вы, возможно, не поверите, но только в 1993-м сборная США провела 34 товарищеских матча! Точнее сказать, только часть из них можно назвать товарняками. Были и участия в разнообразных турнирах вроде «Кирин Кап», «Голден Кап КОНКАКАФ» и даже «WSS» («World Series of Soccer» — Мировая Футбольная Серия, где в соперниках у американцев ходили немцы, англичане и бразильцы, причем у родоначальников футбола США по старой памяти выиграли), хотя особой разницы в том нет. Еще 19 матчей штатники добавили в первой половине 94-го!

Любопытно, что харчами они не перебирали — и к себе приглашали всех подряд, и сами ездили к кому

«Крылья Советов» разгромили «Спартак»
Самарский клуб "Крылья Советов" в домашнем матче 16 тура Чемпионата России по футболу разгромил "Спартак" со счетом 4:0. Голы в составе "Крыльев" забили Йоан Молло (17-я минута, с пенальти), Сергей Ткачев (45+2-я), Кристиан Паскуато (59-я) и Сергей Корниленко (70-я).
«Бавария» одержала волевую победу над «Майнцем»
«Майнц» с 17 баллами остался девятым. Арьен Роббен сыграл 150-й матч в Бундеслиге за «Баварию».
Натхо с пенальти вывел ЦСКА вперед в матче с «Оренбургом»
Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо на 26-й минуте домашнего матча 16-го тура чемпионата России против "Оренбурга" вывел свою команду вперед - 1:0. Израильский хавбек реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника гостей Владимира Полуяхтова. Трансляция матча ЦСКА - "Оренбург"
«Терек» обыграл «Краснодар» в матче РФПЛ
На 72-й минуте Уилкер Анхель срезал мяч в свои ворота, однако победу грозненцы не упустили. В итоге 2-1 в пользу «Терека», который с 28 очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Краснодар» (27 баллов) опустился на пятое место.
«Анжи» добился волевой победы в домашнем матче с «Амкаром»
Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и пермским «Амкаром» завершился в пользу дагестанской команды со счетом 3:1. При этом подопечные чешского специалиста Павла Врбы уступали сопернику по ходу встречи. Игра состоялась 1 декабря на «Анжи-Арене».
Андрей Ещенко: Каррера выступает за то, чтобы оборонялась вся команда
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко рассказал, что главный тренер столичного клуба Массимо Каррера на тренировках уделяет много времени обороне.