Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 179

Группа «F»

Голландия, Бельгия, Марокко, Саудовская Аравия

Бельгия - Марокко - 1:0

Бельгийцам в отборе переживать не пришлось ни минуты. Попав в плотную, но не слишком представительную группу (никаких грандов, главные соперники — Румыния и Чехословакия, которая по ходу турнира распалась на две страны), они стартовали с шести (!) побед кряду и очки начали терять только тогда, когда одна из путевок на мундиаль практически уже лежала у них в кармане.

А вот марокканцы трудились не покладая рук. Уже на первом этапе им достался очень неприятный попутчик по группе в лице опытнейшей сборной Туниса. Два других соперника интереса и опасности не представляли. Решающими должны были стать матчи двух арабоафриканских команд. В гостях Марокко улизнул от поражения за пять минут до конца поединка, дома с немалым трудом удержал нулевую ничью. И группу выиграл только потому, что Тунис потерял незапланированное очко в Эфиопии. Если бы не это, то в следующий раунд вышли бы именно тунисцы — по лучшей разности мячей.

На втором этапе, когда, собственно, и разыгрывалась прямая путевка на мундиаль, тоже не обошлось без приключений, причем самого неприятного свойства. 18 апреля 1993 года марокканцы стартовали с минимальной победы над Сенегалом. А через девять дней третий их соперник по группе, сборная Замбии, направляясь на отборочный матч в Сенегал, в полном составе разбилась в авиакатастрофе — всего вместе с тренерами 28 человек.

Шалимов: «Краснодар» недооценил «Люнгбю»
Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов раскритиковал игру своей команды в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с датским "Люнгбю" (2:1).
Рикардо Родригес со штрафного забил первый гол «Милана» в новом сезоне
Защитник "Милана" Рикардо Родригес реализовал стандарт в матче с "Университатей Крайова".
«Зенит» стартовал в еврокубках с победы над «Бней Иегудой»
Санкт-петербургский «Зенит» победил израильский клуб «Бней Иегуда» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла в четверг, 27 июля, в городе Петах-Тиква (Израиль) и завершилась со счетом 2:0.
Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец
Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Об этом сообщает «Советский спорт». Игрок, проводивший в среду, 26 июля, матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.
ПСВ проиграл «Осиеку», «Судува» разгромила «Сьон» с Митрюшкиным
В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «ПСВ Эйндховен» на своём поле принимал хорватский «Осиек». Встреча проходила на стадионе "Филипс" и завершилась победой гостей со счётом 1:0.
«Краснодар» вырвал победу у «Люнгбю» в конце матча
27 июля на стадионе «Краснодар» был разыгран первый матч третьего квалификационного ранда ЛЕ между командами «Краснодар» и «Люнгбю». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «быков». На 64-й минуте датский форвард Йеппе Кьер забил очень важный гостевой гол — 0:1.