Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 179

Группа «F»

Голландия, Бельгия, Марокко, Саудовская Аравия

Бельгия - Марокко - 1:0

Бельгийцам в отборе переживать не пришлось ни минуты. Попав в плотную, но не слишком представительную группу (никаких грандов, главные соперники — Румыния и Чехословакия, которая по ходу турнира распалась на две страны), они стартовали с шести (!) побед кряду и очки начали терять только тогда, когда одна из путевок на мундиаль практически уже лежала у них в кармане.

А вот марокканцы трудились не покладая рук. Уже на первом этапе им достался очень неприятный попутчик по группе в лице опытнейшей сборной Туниса. Два других соперника интереса и опасности не представляли. Решающими должны были стать матчи двух арабоафриканских команд. В гостях Марокко улизнул от поражения за пять минут до конца поединка, дома с немалым трудом удержал нулевую ничью. И группу выиграл только потому, что Тунис потерял незапланированное очко в Эфиопии. Если бы не это, то в следующий раунд вышли бы именно тунисцы — по лучшей разности мячей.

На втором этапе, когда, собственно, и разыгрывалась прямая путевка на мундиаль, тоже не обошлось без приключений, причем самого неприятного свойства. 18 апреля 1993 года марокканцы стартовали с минимальной победы над Сенегалом. А через девять дней третий их соперник по группе, сборная Замбии, направляясь на отборочный матч в Сенегал, в полном составе разбилась в авиакатастрофе — всего вместе с тренерами 28 человек.

«Ливерпуль» не удержал победу над «Вест Бромвичем»
”Ливерпуль” в матче 35-го тура чемпионата Англии в гостях сыграл вничью с ”Вест Бромвичем”.
Мовсисян дисквалифицирован за удар соперника головой
Армянский футболист был удален в матче 3-го тура против АИК (0:2), за то, что на 92-й минуте головой ударил игрока соперника.
«Енисей» победил «Томь» в матче 34-го тура чемпионата ФНЛ
Красноярский "Енисей" обыграл "Томь" со счетом 3:2 в домашнем матче 34-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
«Рубин» — «Ростов»: команды объявили стартовые составы
Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Ростова» на матч 27-го тура российской Премьер-Лиги, который пройдёт на стадионе «Центральный» в Казани сегодня, 21 апреля.
Сибирь — Тюмень 0:2
"Тюмень" на выезде обыграла "Сибирь" (2:0) в матче 34-го тура первенства ФНЛ.
Виталий Мутко: «Практически все работы на стадионе в Самаре завершены»
Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил о том, что строительные работы на стадионе чемпионата мира 2018 года «Самара Арена» практически завершены.