Талиновский Б.Х. Франков А.В., Панкратов Е.П.
Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 207

улучил момент и филигранным обводящим ударом отправил мяч виритирку с правой штангой.

Через пять минут Роберто оформил дубль, а в промежутке между его голами мог отличиться еще и Аль-бертини, если б его удар метров с 30-ти не приняла на себя левая стойка. И еще раз, он же, когда пытался закинуть мяч Михайлову за воротник, но вратарь дотянулся до шара кончиками пальцев.

А в тот момент, когда Деметрио отказался от мысли самостоятельно поразить цель и мягко забросил мяч в штрафную под рывок Баджо, счет и удвоился. Вновь несильный удар и идеальное по точности исполнение, только теперь под левую штангу.

За минуту до перерыва Жоэль Кинью поставил пенальти за очевидный фол на мощном Сиракове, которого итальянцы валили всей командой, хотя конкретным виновником признан Костакурта. Стоичков очень спокойно развел Пальюку с мячом по разным углам.

Ожившие было болгары забегали, но второго подряд камбэка не случалось — сил не хватило, и итальянцы довольно спокойно довели дело до новой победы имени Роберто Баджо. Знал бы он, что случится потом — может, и не столь усердствовал бы...

«Рома» одержала победу над «Дженоа» в последнем матче Тотти за римлян
«Рома» со счётом 3:2 победила «Дженоа» в матче 38-го тура чемпионата Италии. В составе победителей забили Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Диего Перотти, за проигравших отличились Пьетро Пеллегри и Дарко Лазович. Свой последний матч за римскую команду провёл 40-летний нападающий Франческо Тотти.
«Зенит» уволил главного тренера Мирчу Луческу
Сезон-2016/17 "Зенит" завершил на третьем месте и не смог попасть в Лигу чемпионов. Ранее СМИ сообщали, что одним из вероятных претендентов на пост главного тренера "Зенита" является итальянец Роберто Манчини, который, в том числе, возглавлял "Интер" и "Манчестер Сити".
Евдокимов: наверное, мое время в «Оренбурге» закончилось
Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов заявил, что может закончить работу с клубом после проигрыша в стыковом матче за право остаться в Российской премьер-лиге.
Советником председателя правления «Зенита» назначен Максим Митрофанов
На пост советника председателя правления петербургского ФК "Зенит" назначен Максим Митрофанов. Об этом сообщается на сайте клуба.
«Милан» проиграл «Кальяри» в своём последнем матче сезона
В матче заключительного 38-го тура чемпионата Италии «Кальяри» принимал на своём поле «Милан». Встреча проходила на стадионе "Сан-Элия" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. На 17-й минуте точный удар Жоао Педро вывел "Кальяри" вперёд в счёте.
«Ротор» обеспечил себе выход в ФНЛ
В 29-м туре группы "Юг" Профессиональной футбольной лиги "Ротор" обыграл на выезде ставропольское "Динамо" со счетом 2:0. Двумя мячами отметился Алексей Жданов.