Все чемпионаты мира по футболу. Том 6. 1990, 1994
стр. 235

Шторм в Эстонии оставил без электричества около 4 тысяч домохозяйств
Из-за сильного шторма в Эстонии без электричества остались свыше 3800 домохозяйств. По данным электрокомпании Elektrilevi, из-за сильного ветра перебои в электроснабжении наблюдаются в восьми уездах из 15-ти, передает «Интерфакс». Сообщается, что прервано авиационное и частично морское сообщение.
«Барселона» победила 3:0 в каталонском дерби «Эспаньол»
В субботу, 29 апреля, в чемпионате Испании по футболу был сыгран поединок 35 тура. "Эспаньол" принимал на своем поле "Барселону" и был разгромлен более именитым клубом со счетом 0:3. Два гола у победителей забил уругвайский форвард Луис Суарес, отличившийся на 50-й и 87-й минутах встречи.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
«Терек» разгромил «Урал» в 26-м туре Премьер-лиги
Грозненский "Терек" на своем поле одержал крупную победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 5:2 в матче 26-го тура российской Премьер-лиги. В Грозный не прилетело сразу несколько человек основного состава уральской команды.
Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-6 лиг
В матче 35-го тура чемпионата Испании "Реал" встречался с "Валенсией". Форвард мадридского клуба Криштиану Роналду на 27-й минуте отметился забитым мячом, ставшим для него 367-м голом во всех национальных чемпионатах, где он успел поиграть.