Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 28

Группа «А»

Бразилия, Шотландия, Норвегия, Марокко

Спусти их в унитаз, коротышка!

Церемония открытия ЧМ в Сен-Дени в сравнении с празднествами на предыдущих чемпионатах была короткой. И не из-за скупости или неизобретательное™ французского Оргкомитета. Дело в том, что основной праздник состоялся накануне и на нем «гулял весь Париж» и приехавшие со всего света туристы.

На самом же стадионе в преддверии матча устроители уложились в пятнадцать минут. Сначала за начиненным электроникой, управляемым по радио мячом, побегала группа малолетних футболистов. Затем появившиеся на поле странные персонажи, похожие на гигантских насекомых, «засеяли» поле маленькими воздушными шариками, что дало «урожай» из пяти огромных цветочных бутонов. Когда бутоны распустились, то внутри них оказались громадные футбольные мячи, которые поднявшись над полем, лопнули и выпустили на волю уже сотни разноцветных шаров.

В это же время с крыши стадиона по канатам спустились акробаты в ярких костюмах и развернули флаги стран-участниц.

Затем Жоао Авеланж, уходящий со своего поста президента ФИФА, зачитал напутственную речь.

Игрок «Манчестер Сити» ударил болельщика после матча с «Уиганом»
Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро ударил болельщика после встречи 1/8 финала Кубка Англии против "Уигана", сообщает ТАСС.
УЕФА следит за погодой в Москве в преддверии матчей Лиги Европы
УЕФА внимательно отслеживают температуру в Москве в преддверии матчей Лиги Европы между командами "Локомотив"- "Ницца" и ЦСКА - "Црвена Звезда".
CAS отклонил апелляцию киевского «Динамо»
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне оставил в силе решение Федерации футбола Украины (ФФУ) о техническом поражении киевского "Динамо" за неявку на матч первенства страны против "Мариуполя", сообщает ТАСС.
«Хетафе» благодаря дублю Анхеля разгромил «Сельту»
В матче 24-го тура чемпионата Испании "Хетафе" победил "Сельту" – 3:0. Благодаря этому успеху "Хетафе" поднялся на девятую строчку в турнирной таблице.
«Айнтрахт» ворвался в первую тройку Бундеслиги, обыграв «РБ Лейпциг»
В матче 23-го тура чемпионата Германии «Айнтрахт» принимал на своём поле «РБ Лейпциг».
«Лацио» разобрался с «Вероной» благодаря дублю Иммобиле
Дубль Чиро Иммобиле принёс "орлам" важные три очка (2:0) и четвертое место в турнирной таблице, отобранное у "Интера".