Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 39

вершенно справедливо выгнали Сонга. Он заеха\ локтем в лицо Саласу. Но странное дело. Когда команды были в равных составах, то есть весь первый тайм, вполне ощутимое превосходство имели чилийцы. Они играли мощно, слаженно, забили великолепный мяч (Сьерра - резаным ударом в самую девятку). Стоило же им оказаться в большинстве, как инициатива перешла к камерунцам. Они даже забили три мяча! Два из них судья не засчитал, определив в одном случае офсайд, которого не было, а во втором — фол у Мбома, сбрасывавшего мяч под удар Омам-Бийику (очень спорный момент). Хоть третий состоялся по правилам... Мало того, камерунцы могли забить еше, но последний герой 1990-го, Омам-БнЙик, уже выскочив в одиночку к воротам Тапии, угодил мячом в сетку с внешней стороны.

КлодЛе Руа: «Мои парни в шоке. ГолОмам-Биий-ка был чистым, как слеза комсомолки. Этот... просто украл у нас победу!»

За минуту до конца венгр Вагнер выгнал с поля еще одного камерунца, Лорана Этаме. Больше Вагнер на этом ЧМ не судил.

Итальянцы прошли в одну восьмую с первого места, а чилийцы подтвердили прогноз Пеле (наконец-то!), который сулил им выход в плей-офф и встречу со сборной Бразилии... Что .любопытно, карнавал стартовал не только по всему далекому Чили, но и в Нанте, где чилийцы оформили выход в плей-офф - сложилось полное впечатление, что южноамериканцы в этом французском городе в большинстве!

Дортмундская «Боруссия» победила «Айнтрахт» в финале Кубка Германии
Дортмундская «Боруссия» победила «Айнтрахт» в финале Кубка Германии. Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «шмелей». На 8-й минуте Лукаш Пищек сыграл на край штрафной на Усмана Дембеле, который ушёл от Хесуса Вальехо и пробил под перекладину.
Мяч 17-летнего Кена помог «Ювентусу» обыграть «Болонью»
"Ювентус" в гостях обыграл "Болонью" в матче 38-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:1.
«Челси» сыграет с «Арсеналом» в финале Кубка Англии
27 мая в финале Кубка Англии состоится лондонское дерби между чемпионом страны "Челси" и впервые за 20 лет не попавшим в Лигу чемпионов "Арсеналом", в решающем матче Куба Германии дортмундская "Боруссия" сыграет с франкфуртским "Айнтрахтом", в Кубке Испании сойдутся "Барселона" и "Алавес", а во Франции спасти сезон и свою честь постарается "ПСЖ" - "Газета.Ru" рассказывает о предстоящих встречах.
Сборная России тренируется в полном составе в Австрии
Национальная команда России в полном составе продолжила подготовку к Кубку Конфедераций на тренировочном сборе в Австрии. Все прибывшие на сбор игроки команды начали субботнюю тренировку в общей группе.