Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 79

пайо. Бразильский опорник не раздумывая пробил в противоход Тапии.

Чемпионы успели забить до перерыва еще раз. Уже в добавленное время Роналдо сам создал для себя момент, был сбит вратарем, получил право на пенальти и реализовал его.

Свой второй мяч в игре Роналдо забил, выйдя один на один с Тапией.

Попытка чилийцев состязаться в чемпионами в открытой игре привела к разгрому. Саласу удалось лишь размочить счет при 3:0 в пользу противника. Но не факт, что если бы сборная Чили встала в глухую оборону, то результат был бы другим.

Загало: «Второй тайм этого матча - лучшее, что мы показали на этом чемпионате. Я рад за Роналдо и Ривалдо, которые тоже, на мой взгляд, сыграш свои лучшие матчи нЪ ЧМ».

Пресса хвалила сборнлто Бразилии и отмечала, что Роналдо наконец начинает оправдывать выданные ему авансы...

Блан спас Зидана

28 июня в Лансе победите.\ь группы «С» сборная Франции встречалась со второй командой группы «Д» сборной Парагвая.

Перед игрой Чилаверт сообщил журна\истам: «Я больше всего опасаюсь, что матч с Францией может быть испорчен ошибками арбитров, которые вполне могут симпатизировать хозяевам. При объективном судействе я вижу у нас неплохие шансы на выход в четвертьфинал...»

Французскую прессу бо льше беспокоило отсутствие Зидана, а Жаке бодрился: «Ничего, остальные будут играть более ответственно».

«МЮ» упустил победу над «Эвертоном», пропустив на 89-й минуте
«Манчестер Юнайтед» в гостях сыграл вничью с «Эвертоном» в рамках 14-го тура чемпионата Англии. В составе «красных дьяволов» забил шведский нападающий Златан Ибрагимович. Спас хозяев от поражения Лейтон Бэйнс, реализовавший пенальти на последних минутах встречи.
Футболист «Локомотива» Шкулетич попрощался с одноклубником Самедовым
Форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич попрощался с одноклубником и капитаном команды Александром Самедовым на своей странице в Instagram. В конце ноября "Спорт-Экспресс" сообщил, что Самедов зимой может перейти в столичный "Спартак", воспитанником которого он является.
«Атлетик» победил «Эйбар» в матче Примеры
"Атлетик" выиграл у "Эйбара" в матче 14-го тура испанской Примеры со счетом 3:1.
ЦСКА поздравил Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей
ЦСКА поздравил вратаря клуба Игоря Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей. Для голкипера сборной России поединок 17-го тура чемпионата России против "Урала" (4:0) стал 253-м сухим матчем в карьере.
«Ренн» на своём поле обыграл «Сент-Этьен»
В матче 16-го тура чемпионата Франции «Ренн» принимал «Сент-Этьен» на стадионе «Роазон Парк».
«Рома» обыграла «Лацио» в римском дерби
"Рома" одолела "Лацио" со счетом 2:0 в 15-м туре итальянской Серии А. К римскому дерби обе столичные команды подошли практически ноздря в ноздрю, занимая третье и четвертое места с разницей в одно очко.