Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 79

пайо. Бразильский опорник не раздумывая пробил в противоход Тапии.

Чемпионы успели забить до перерыва еще раз. Уже в добавленное время Роналдо сам создал для себя момент, был сбит вратарем, получил право на пенальти и реализовал его.

Свой второй мяч в игре Роналдо забил, выйдя один на один с Тапией.

Попытка чилийцев состязаться в чемпионами в открытой игре привела к разгрому. Саласу удалось лишь размочить счет при 3:0 в пользу противника. Но не факт, что если бы сборная Чили встала в глухую оборону, то результат был бы другим.

Загало: «Второй тайм этого матча - лучшее, что мы показали на этом чемпионате. Я рад за Роналдо и Ривалдо, которые тоже, на мой взгляд, сыграш свои лучшие матчи нЪ ЧМ».

Пресса хвалила сборнлто Бразилии и отмечала, что Роналдо наконец начинает оправдывать выданные ему авансы...

Блан спас Зидана

28 июня в Лансе победите.\ь группы «С» сборная Франции встречалась со второй командой группы «Д» сборной Парагвая.

Перед игрой Чилаверт сообщил журна\истам: «Я больше всего опасаюсь, что матч с Францией может быть испорчен ошибками арбитров, которые вполне могут симпатизировать хозяевам. При объективном судействе я вижу у нас неплохие шансы на выход в четвертьфинал...»

Французскую прессу бо льше беспокоило отсутствие Зидана, а Жаке бодрился: «Ничего, остальные будут играть более ответственно».

Российские гандболисты обыграли бразильцев на чемпионате мира
На чемпионате мира по гандболу, который проходит во Франции, мужская сборная России победила команду Бразилии в заключительном матче группового этапа со счетом 28:24. Победа в Нанте означает для российской сборной - выход с третьего места из группы А в следующую стадию турнира.
«Барселона» победила «Реал Сосьедад» впервые с 2007 года
"Барселона", обыграв "Реал Сосьедад" (1:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Испании, впервые с 5 мая 2007 года победила на домашнем стадионе соперника в Сан-Себастьяне.
«Рома» разгромила «Сампдорию» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии
В матче 1/8 финала Кубка Италии «Рома» в Риме на стадионе «Олимпико» без проблем разобралась с «Сампдорией», сумев забить четыре мяча.
Сенегал победил Зимбабве на Кубке африканских наций
В матче второго тура группового раунда Кубка африканских наций сборная Сенегала обыграла команду Зимбабве со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Садио Мане и Анри Севе.