Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 94

тивнику начать штурм своих ворот и держали нити игры в своих руках.

В середине тайма Десайи за необязательное нарушение против Кафу получил второе предупреждение (первый горчичник он огреб за разговоры) и был удален. Перед бразильцами забрезжила надежда.

Жаке через несколько минут снял Джоркаеффа и отправил на поле Виейра. Свежий игрок занял позицию опорника, а в центр защиты оттянулся Пети.

В большинстве бразильцы создали парочку реальных моментов. И забей они... Денилсон прорвался к воротам, но его удар пришелся в перекладину А Роналдо, наконец освободившийся от опеки и напомнивший о наличии себя на поле, ударил пак, что Бартез совершил эффектный сзйв. Прекрасно помним - сомнений в победе хозяев уже тогда никто не испытывал.

Французы, вынужденные вроде бы обороняться, имели три хороших шанса, и третий из них воплотил в гол Эммануэль Пети, довершивший разгром. Спустя сорок лет в финале чемпионата мира был зафиксирован крупный счет!

Вскоре прозвучал финальный свисток. С окончанием встречи началось всеобщее ликование.

Президент Франции Жак Ширак под овации публики вручил Дидье Дешаму Кубок мира.

В этот вечер, как написала на следующий день «Экип», в центре Парижа гуляло и праздновало более полутора миллионов человек: «Столько счастливых лиц можно было увидеть на улицах нашего города только в день освобождения Парижа летом 1944-го»...

Руководство ФК «Интер» закрыло команду на базе до матча с «Наполи»
Руководство итальянского футбольного клуба "Интер" приняло решение закрыть команду на тренировочной базе с 25 по 30 апреля из-за неудачных результатов. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Милана. В последнем матче в чемпионате Италии "Интер" в гостях уступил "Фиорентине" со счетом 4:5.
«Зальцбург» выиграл Юношескую лигу УЕФА
"Зальцбург" впервые в своей истории стал победителем Юношеской лиги УЕФА. В финале австрийская команда одолела "Бенфику" – 2:1. При этом "быки" уступали по ходу встречи, а уже в дополнительное время остались в меньшинстве.
Нобоа принял извинения Глушакова за грубый фол
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков извинился перед хавбеком "Ростова" Кристианом Нобоа за грубый фол в гостевом матче 24-го тура РФПЛ (0:3), за который россиянин получил красную карточку, об этом сообщил сам Нобоа. По словам эквадорского футболиста, он принял извинения Глушакова.
Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода»
Латвийский специалист Артурс Шталбергс покидает пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщается на официальном сайте клуба. Контракт Шталбергса был рассчитан на год, и по его истечению было принято решение не продлевать соглашение.
Клубы ФНЛ проведут дома первые стыковые матчи за право выхода в РФПЛ
Ответные встречи состоятся на полях клубов РФПЛ 28 мая. Жеребьевка стыковых матчей состоялась в понедельник. Клубы премьер-лиги, занявшие 13-е и 14-е места по итогам сезона, в стыковых матчах встретятся с четвертой и третьей командами первенства ФНЛ соответственно.
Команда Уткина бросила вызов коллективу Юрана и Карпина с «Матч ТВ»
Как ранее сообщал ОК-информ, телекомментатор Василий Уткин заявил о желании создать футбольную команду.