Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 156

Южноафриканская воля

Группа «В»

Парагвай, Испания* ЮАР, Словения

Похоже, что наш брат-славянин и будущий высокопоставленный сотрудник «Шахтера» Любош Михел немного начудил в плане судейства. Ведь события в матче могли развернуться совсем по другому сценарию, если бы арбитр адекватно отреагировал на падение в штрафной площади южноафриканцев Санта Круса. Контакт с голкипером, по всей видимости, был, но рефери лишь погрозил парагвайцу пальцем. Но если имела место симуляция, то где горчичник? ! Молодой форварди единственный представитель немецкого футбола в составе южноамериканцев продолжал активничать на острие атаки, где его когда длинными пасами, а когда и непосредственным участием попеременно поддерживали партнеры. Гол назревал и случился после стандарта с места правого полусреднего. В отсутствие уже легендарного врата-ря-бомбардираЧилаверта, который наработалсебе на дисквалификацию выступлением в отборе (плюнул в бразильца Роберто Карлоса), штатным исполнителем штрафных и прочих ударов выступил защитник Франсиско Арсе. Последовал мягкий наброс на дальнюю штангу, защитники не отреагировали на рывок Санта Круса, и Роке не составило труда головой отправить мяч в незащищенную часть ворот. В начале второго тайма африканцы попытались организовать игру в нападении, и арбитр просмотрел игру рукой

Россия победила Польшу на мужском ЧМ по гандболу
Сборная России по гандболу одержала победу над национальной командой Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира среди мужчин. Встреча, прошедшая в ночь на вторник по московскому времени, завершилась со счетом 24:20 в пользу россиян.
Сборная России проиграла норвежцам на ЧМ по гандболу
Мужская сборная России проиграла норвежцам на ЧМ по гандболу, который проходит во Франции. Ключевым стал первый тайм, который скандинавы завершили с преимуществом в четыре мяча. После перерыва нашим удалось выровнять игру, но не сократить отставание.
«Вест Хэм» отклонил второе предложение «Марселя» по покупке Пайета
По данным источника, «Марсель» увеличил предложение о переходе Пайета с £ 19,1 млн до £ 20 млн (около € 23 млн), но «молотобойцы» ответили отказом. Ранее сообщалось, что английский клуб не намерен продавать футболиста сборной Франции менее чем за £ 30 млн (€ 34 млн).
«Финал четырёх» мужской волейбольной Лиги чемпионов пройдёт в Риме
«Финал четырёх» мужской волейбольной Лиги чемпионов сезона-2016/17 пройдёт в Риме, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Матчи главного волейбольного еврокубка пройдут 29-30 апреля на арене «ПалаЛоттоматика».