Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 157

в штрафной площади Арсе после прострела того же Зума. А вскоре последовал еще один стандарт за фол против Санта Круса. На этот раз Арсе действовал с точностью до наоборот - подкрутил мяч в ближнюю девятку. Голкипер, очевидно, ожидал подачи, а не удара и с броском припозда\, да и стеночка оказалась жиденькой. Африканцам стаю совсем тяжко, но они нашли в себе силы проявить все имеющиеся мо-рально-волевые качества. Зума подхватил мяч после неудачного отбоя со стороны парагвайской защиты, ставшего следствием фланговой передачи, и выполнил удар средней силы в угол ворот, с которым наверняка бы справился Таварелли. Но совершенно зря своему голкиперу в прямом смысле слова бросились помогать Гамарра со Струваем - мяч дуплетом от их распластавшихся тел вкатился в сетку. На последней минуте основного времени матча Зума совершил ускорение, ворвался в штрафную и точно так же, как Санта Крус в начале матча, завалился, едва войдя в соприкосновение в кипером. Трактовка эпизода со стороны Михела была всецело в пользу пострадавшего - пенальти п\юс предупреждение вратарю (что весьма сомнительно).

Даже больше, чем хотелось

Первое впечатление о матче испанцев с неожиданно воспарившими на два крупных турнира подряд (и между прочим, встретившихся с Испанией на Евро!) словенцам - игра двух совершенно равных команд, только одна из них в отдельные моменты оказалась чуточку более мастеровитей. А еще помог арбитр. Зачем? Вопрос не к нам.

Словенцы к матчу с Испанией готовились как партизаны: Сречко Катанец не только закрыл доступ всем желающим на тренировки сборной, но и запретил игрокам общаться с прессой.

Сам же тренер в ответ на пробившийся голосок Заховича (он еще и на проблемы с почками жа\ова\-ся) - мол, верю в положительный результат в матче с испанцами, но это будет настоящим чудом - ответил, что Словения была чудом, чудом и останется. Так и произошло - почки у Заховича чудесным образом перестали болеть. Как минимум на первый тайм.

В первом тайме словенцы они ничем не уступали фавориту группы, а по опасным моментам даже несколько превзошли его. В основном благодаря индивидуальным усилиям Заховича. Тем не менее, тайм тоскливо тянулся к нулевому завершению, но вдруг очередная попытка испанцев пробиться к воротам соперника принесла успех. Луис Энрике вдрут пустился в забег по центру. Одного обыграл, другого прошел на скорости. Третий выбил мяч в подкате. Выбил, да неудачно — прямо на ногу Раулю. А тот сыгра\ так, как способен только он, пожа\уй: на короткой паузе обыгрывает Карича и сразу же. между ног падающего Милиновича, бьет по воротам. Да не просто бьет, а видя движение Симеуновича вправо! Классический противоход - мяч закатывается именно туда, где секундой назад находился кипер словенской сборной.

Катанец отреагировал неадекватно - заменил Заховича на Ачимовича. Златко, конечно, не блестел в первом тайме подобно золотому слитку, но и игры не портал. Непонятно. Ачимович сразу принялся за излюбленное занятие - начал обстреливать Касильяса с любых дистанщш. Смешной парень, честное слово! Один раз прошло (не будем напоминать когда) - думает, что теперь так все время будет. Как бы не так - мячи летели куда угодно, только не в створ ворот. Камачо выходом Ивана Эльгеры да\ понять, что счет 1:0 его вполне устраивает. И надо же такому случиться, что буква\ьно через двадцать секунд после замены атакующего хава (Луиса Энрике) на опор-

«Известия»: «Локомотив» хочет арендовать Полоза у «Зенита»
"Локомотив" ведет переговоры об аренде нападающего "Зенита" Дмитрия Полоза, сообщают "Известия". Пока сторонам не удается прийти к согласию по этому трансферу, так как питерцы не желают усиливать конкурента. Сам игрок не против перехода, чтобы получить игровую практику.
«Црвену Звезду» и «Краснодар» рассудят немцы
Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Црвеной Звездой» и «Краснодаром», который пройдет 24 августа в Белграде, будет обслуживать бригада судей из Германии во главе с Тобиасом Штилером. Помогать ему будут Ян Зайдель и Кристиан Гиттельман. Резервный судья – Роберт Кампка.
Болельщики ФК «Урал» выбрали лучшее оформление для фирменного трамвая
Болельщики футбольного клуба из Екатеринбурга выбрали лучший макет клубного трамвая. Из пяти работ, отобранных комиссией, они выбрали один проект. Голосование проходило на официальном портале «Урала».
Карпин: не понимаю, как «Спартак» играл в прошлом сезоне
В первом тайме с "Локомотивом" играли хорошо, и если бы не удаление, то шансов у соперника не было бы никаких. Попробуем вспомнить, были ли моменты у "Локо" до удаления, - я не смогу вспомнить ни одного.
Экс-игрок «Зенита»: не стоит преждевременно хвалить Кокорина
В любом случае, не стоит хвалить Кокорина преждевременно.
Божович: «В конце игры с „Ахматом“ немного ёкнуло сердце»
Было много единоборств, проделана большая работа.