Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 163

Если бы не этот...

Группа «С»

Бразилия, Турция, Китай. Коста-Рика

Чего ожидать от судейства, если столь важный матч, столь сильные команды обслуживает арбитр из Кореи, которому помогают сальвадорец и сингапурец, а опытнейший и авторитетнейший португалец Мелу Перейра сидит в запасе?! Хотя и он еще начудит... Но потом.

Шенол Гюнеш: «Мы приехали играть в честный футбол. Но я никак не мог предположить, что столкнусь с судейством столь низкого уровня. Я не думаю, что на всем белом свете найдется человек, который бы сказал, что мы не заслужили в этом поединке ничьей. И если бы на поле не было этого...»

Бразильцы так и не смогли выставить оптимальный состав. Подвох был там, где его не ожидали. Не смог выйти Эмерсон. Он вообще выбыл. Это ж как надо ловить мяч на тренировке полевому игроку, чтобы при этом вывихнуть себе плечо?! Вратаря из себя изображал, шуточки шутил...

Только ближе к концу тайма бразильцы разыгрались. Однако турки отбились, и не только: разжались и провели контратаку. Баштюрк сделал длинную и чрезвычайно удобную передачу за спину Роке Жу-ниору, а Кафу элементарно прозевал рывок Хасана

Бразильский футболист Роналдиньо завершил карьеру
Известный бразильский футболист Роналдиньо, выступавший на позиции атакующего полузащитника и нападающего, завершил карьеру игрока.
«Вест Хэм» обыграл «Шрусбери Таун» в Кубке Англии
В матче 1/32 финала Кубка Англии «Вест Хэм» переиграл «Шрусбери Таун» — 1:0 д.в. Автором единственного и победного гола на 112-й минуте стал защитник Рис Берк.
«Локомотив» победил «Шомон» в матче Лиги чемпионов
Новосибирский "Локомотив" на выезде обыграл французский "Шомон" в матче волейбольной Лиги чемпионов.
«Монако» сыграл вничью с «Ниццей» в матче чемпионата Франции
Футболисты "Монако" сыграли вничью с "Ниццей" в матче 21-го тура чемпионата Франции.
«Лестер» вышел в следующий раунд Кубка Англии
16 января команды «Лестер» и «Флитвуд Таун» разыграли между собой второй матч в рамках 3-го раунда Кубка Англии на стадионе «Кинг Пауэр».
Футболист клуба серии A дисквалифицирован на год за допинг
Допинг-пробу у футболиста взяли после встречи третьего тура чемпионата Италии против «Торино» (0:1). На время рассмотрения апелляции итальянца отстранили от спортивной деятельности, но 23 декабря ему было позволено вернуться на поле.