Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 163

Если бы не этот...

Группа «С»

Бразилия, Турция, Китай. Коста-Рика

Чего ожидать от судейства, если столь важный матч, столь сильные команды обслуживает арбитр из Кореи, которому помогают сальвадорец и сингапурец, а опытнейший и авторитетнейший португалец Мелу Перейра сидит в запасе?! Хотя и он еще начудит... Но потом.

Шенол Гюнеш: «Мы приехали играть в честный футбол. Но я никак не мог предположить, что столкнусь с судейством столь низкого уровня. Я не думаю, что на всем белом свете найдется человек, который бы сказал, что мы не заслужили в этом поединке ничьей. И если бы на поле не было этого...»

Бразильцы так и не смогли выставить оптимальный состав. Подвох был там, где его не ожидали. Не смог выйти Эмерсон. Он вообще выбыл. Это ж как надо ловить мяч на тренировке полевому игроку, чтобы при этом вывихнуть себе плечо?! Вратаря из себя изображал, шуточки шутил...

Только ближе к концу тайма бразильцы разыгрались. Однако турки отбились, и не только: разжались и провели контратаку. Баштюрк сделал длинную и чрезвычайно удобную передачу за спину Роке Жу-ниору, а Кафу элементарно прозевал рывок Хасана

«Ювентус» в меньшинстве разгромил «Удинезе»
Туринский "Ювентус" нанес разгромное поражение "Удинезе" в матче девятого тура чемпионата Италии, сообщает "Советский спорт".
Тульский «Арсенал» проиграл махачкалинскому «Анжи»
Через несколько минут предупреждение заработал Ткачев. «Арсенал» уступил в Каспийске со счетом 2:3
В день рождения Льва Яшина в Москве откроют новый стадион «Динамо»
В воскресенье, в день рождения советского вратаря Льва Яшина запустят сразу три объекта «ВТБ Арена парк».
Лодыгин: без потасовки в матче ЦСКА – «Зенит» сегодня было не обойтись
Можно сказать, без потасовки было не обойтись. Обе команды хотели победить, где-то нервы сдавали. В потасовке не хотелось участвовать.
Дубль Кейна помог «Тоттенхэму» разгромить «Ливерпуль» в матче АПЛ
В матче девятого тура Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ) «Тоттенхэм» на своём поле разгромил «Ливерпуль» со счётом 4:1.
Гол Гамейро принёс «Атлетико» победу над «Сельтой»
Встреча проходила на стадионе «Балаидос» и завершилась победой гостей со счётом 1:0. В составе победителей единственный гол на свой счёт записал французский нападающий Кевин Гамейро, который отличился на 28-й минуте.