Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 170

Вскоре Санне навешивает с правого фланга, и Макбрайд в очередной раз превосходно играет на втором этаже. 3:0 на 36-й минуте! 3:0 в пользу США!!!

Наконец-то Португалия отыгрывает один мяч. Третий угловой у ворот Фриделя за минуту. Третий в исполнении Луиша Фигу. Подача на Бету, тот бьет, попадает в О'Брайена. От американца мяч отскакивает обратно к Бету, тот бьет теперь уже ногой и не в О'Брайена, а под перекладину. Таким вышел 1800-й гол в истории мировых первенств.

Второй тайм был похуже, хотя и не менее сказочный. Вспо>пгаался отыгрыш португальцев против Северной Кореи в 66-м, но все эти мысли пошли под хвост питательной корейской собачатине. Американцы начали второй тайм так же, как и первый. С атак!

Португальцам тоже нечего терять, поэтому команды азартно обмениваются моментами. Гол назревает, но получается он на сто процентов курьезным. Луиш Фигу теперь уже с игры, с левого фланга пытается найти в штрафной Фриделя голову активного Пауле-ты, но вместо нее находит Агуса, и тот ни с того ни с сего метров с 12-ти укладывает мяч в верхний угол собственных ворот. Вот таким курьезным вышел мяч, открывший 19-ю сотню.

Теперь-то уж точно думалось, что дожмет Португалия Америку. Но внимание: за 16 минут плюс три добавленные, прошедшие с момента автогола Агуса, Португалия не нанесла ни одного удара в рамку в рамку ворог Фриделя, ни разу не закрепилась в штрафной американцев, не подала ни одного углово-

Игра российских футболистов вызвала у Геннадия Зюганова чувство стыда
Напомним, сборная Мексики нанесла поражение российской команде в заключительном матче группового турнира Кубка конфедераций со счетом 2:1. В итоге сборная России заняла третье место в группе и не смогла попасть в полуфинал соревнований.
Главный тренер сборной Чили: Роналду зависим от партнеров
Сборная Чили готовится дать бой команде Португалии в полуфинале Кубка конфедераций. Главный тренер южноамериканцев Хуан Антонио Пицци, накануне матча с утра пораньше приехавший пообщаться с журналистами, был далек от пораженческих настроений.
Российский рэпер Гуф оденет футболистов «Спартака»
Бренд Lu Gang, владельцем которого является российский рэп-исполнитель Алексей Долматов (Гуф), сошьет новую форму для футболистов пляжной команды «Спартака». Об этом сообщил сам исполнитель на своей странице в Instagram.
Почетный президент РФС заявил о недостатке ума Кокорина и Дзюбы
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал видеоролик, опубликованный российским футболистами Александром Кокориным и Артемом Дзюбой.
Равшан Ирматов вошел в судейскую бригаду полуфинала Кубка конфедераций
Рефери из Узбекистана Равшан Ирматов вошел в бригаду арбитров во главе с иранцем Алирезой Фагани, которая рассудит матч сборных Португалии и Чили в полуфинале Кубка конфедераций-2017, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).