Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 184

ФИФА запретила - нечего выпендриваться, у всех номера с 1-го по 23-й, а вы чем лучше? Или у других своих легенд нет? Пришлось подчиниться. «Десятка», как и предполагалось, досталась Ариэлю Ортеге. Хотя поначалу прошла инфа - якобы все полевые игроки отказались надевать «марадонистую» футболку, и подобной чести был удостоен вратарь Роберто Бонано, который поначачу должен был носить на спине майку с 24-м номером. Бонано в итоге стах 23-м...

Изначачьно этот матч должен был начаться в 12.30 по KneBCKONry времени, а Англия - Швеция - в 8.30. Но по просьбе шведов и англичан матчи поменяли местами. Представьте, поединок двух европейских сборных должен был начаться, когда в .Англии кукушка прокуковала половину седьмого утра! Кому’ такое надо?! А Аргентине все равно, там почти сутки разница во времени с Японией. Нигерию же, похоже, вообще никто не спрашивал.

Что касается игры, то хотелось большего. Много большего. Играчи все-таки две техничные, интерес-

ные команды, но Нигерия была зациклена искчю-чительно на обороне и вообще в ней остался только один яркий, сверхтехничный футболист - Окоча. Маловато будет! В Аргентине таковых гораздо поболее, однако, когда соперник чуть ли не всем составом отходил назад (даже Кану травму, из-за которой вынужден был замениться, получил у своей штрафной!), особо не порезвишься.

С приходом Онигбинде (не фамилия, а мечта логопеда !) сборная Нигерии изменила свой облик. Команда заиграла гораздо надежнее и строже, пожертвовав ради этого традиционной африканской легкостью и техникой. А заодно (может быть, и поэтому тоже)

-    рядом опытных и техничных футболистов.

Впереди у Нигерии наличествовали три номинальных форварда - Кану (чемпион и обладатель Кубка Англии), Агахова (чемпион и обладатель Кубка Украины) и просто Огбече с атакующим хавом Окочей, но это ни о чем не говорит. Кану увяз в полузащите, до Агаховы и Огбече мяч практически не доходил (на троих Кану, Огбече и Агахова не разродились хотя бы одним ударом в створ ворот аргентинцев!), так что угроза исходила искчючительно от ног Окочи да и то .лишь тогда, когда он принимался стрелять издачи. Один такой выстрел заставил нигерийцев сначала радостно вскинуть руки, а затем от досады резко и с характерным стуком опу'стить их на свои головы. Кава-льеро. вытянувшись в струну, изловчился и вытянул мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.

Незадолго до этого был подобный момент у Ортеги. Он тоже стрельнул издачи и тоже вскинул руки. И тоже обрушил их на бедную и ни в чем не повинную голову. Потомуг что Шорунму - без всяких оговорок и намеков игрок №1 в сборной Нигерии в этом матче

-    продемонстрировал свою реакцию.

А больше в первом тайме и вспомнить нечего. Разве что показ аргентинцами того, как они будут забивать гол во втором тайме. Угловой с левого фланга, и Верон закручивает мяч за дачьнюю штангу, в ту самую точку, куда на высокой скорости набегает Батистута. Тот продавливает защитника и бьет головой. В первом тайме не попач. Самую мачость.

Получив накачку' от коуча (в первом тайме она действительно разочаровача), Аргентина здорово прибавила после перерыва. И тут утке Нигерии мачо не показалось. Второй показ будущего го.ча тоже ни к чемуг не привел. От первого он отличачся только тем, что до Батистуты кожаный долетел транзитом через Сорина, а Бати-гол замыкач подачу не головой, а ногой. С тем же успехом...

«Бавария» с победы стартовала в чемпионате Германии
Мюнхенская "Бавария" с победы начала выступление в чемпионате Германии 2017/2018. В первом туре команда Карло Анчелотти на своем поле уверенно обыграла леверкузенский "Байер" - 3:1. Хозяева вышли на игру без своего основного голкипера Мануэля Нойера, не успевшего восстановиться после травмы.
Гол Фалькао принёс «Монако» победу над «Метцем»
"Монако" выиграл у "Метца" в матче третьего тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Метце на стадионе "Мунисипал Сейнт-Симфорьен" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол монегасков на 78-й минуте забил Радамель Фалькао, голевой передачей отметился Рашид Геззаль.
Женщины впервые вошли в список судей на мужской турнир под эгидой ФИФА
Матчи турнира, который состоится в Индии в октябре 2017 года, будет обслуживать 21 судейская бригада. ФИФА выбрала семь женщин в качестве резервных арбитров. Женщины-арбитры впервые будут работать на матчах мужского турнира под эгидой ФИФА.
«Барселона» почтит память жертв терактов специальными футболками
«Барселона» выйдет на матч первого тура чемпионата Испании против «Бетиса» в специальных футболках, дабы почтить память жертв терактов в Испании. Сине-гранатовые получили разрешение от Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).
Юношеская сборная РФ по баскетболу покинула элитный дивизион ЧЕ
Юношеская сборная (не старше 16 лет) России по баскетболу покинула элитный дивизион чемпионата Европы. На групповой стадии турнира наша команда заняла третье место в квартете под литерой "С" и в 1/8 финала уступила команде Латвии - 81:84.
«Тосно» и «СКА-Хабаровск» сыграли вничью в матче седьмого тура РФПЛ
"Тосно" и "СКА-Хабаровск" сыграли вничью в матче седьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 0:0. Команда из Хабаровска забила мяч под конец встречи, но арбитр его отменил из-за офсайда.