Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 186

отражать мяч, пос\анный да\еко не убойным ударом прямо по центру! А дедушка погладил его ладошкой, и всё! 1:1.

Ха! Да это были еще только цветочки! Шведы приготовили земеле та-акие ягодки! Благо Симэн больше не ошиба\ся. Ошибались защитники. Эшли Коул к примеру, махнул ногой мимо мяча, но Ларссон решил пробить с ходу и не попал в дальний угол. Эго было уже на добавленных минутах, а до того Симэн взял четыре весьма опасных удара противника.

Ничья, в общем. Не вдохновляющая.

Свен-Горан Эрикссон: «Нормальный результат. По игре. Могли и выиграть, забей еще один гол в первом тайме. Могли и проиграть, пропусти еще один гол после перерыва. Ошибка Миллза? Такое в футболе иногда бывает...:;

Дэвид Бекхэм: «Да, я помню, что говорил о своей готовности отыграть все 90 минут. Но, как оказалось, выходить на поле после двухмесячного отсутствия невероятно сложно. Во втором тайме я еле ноги волочил!».

щ_0

Иобо нигерийцам

Суперорлиная песня сборной Нигер™ смолкла. Жаль. Нет, не эту' команду Онигбинде, а тех, кто по его прихоти не смог поехать на чемпионат, не смог попытаться добыть славу стране на самом высоком футбольном уровне. Речь об Агалн,*Оджигве, Олисе, Оруме, Айегбени, Финиди, Бабангпде... Все пролетели, а без них пролетела и сборная Нигерии. Проиграв Аргентине, она еще не поставила себя в патовое положение. Зато бььло предельно ясно, что стоит проиграть Швеции, и тогда ей уже никто ничем помочь не сможет. А Онигбинде продолжал гнуть понятную только ему линию. Одного за другим он выводил из состава ветеранов, доверяя место парням, играющим в заштатных европейских клубах и не имеющим опыта выступлений в соревнованиях такого ранга. После неудачи с Аргентиной крайними стали опытные Лаваль и Кану, а также с какой-то радости примкнувший к ним Содже, как говорили комментаторы, из «Крю Александрия» (типа «Полиграфтехиика»). Кану с Аргентиной получил травму", по причине которой был заменен в том матче и пропустил два дня тренировочных занятий в общей группе. Но не играл он по дру-

Ле Пен ответила на призыв футболиста Зидана не голосовать за нее
Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что к советам футболиста Зинедина Зидана можно прислушиваться в вопросах футбола, но не политики.
Внеочередная конференция РФС пройдёт в Санкт-Петербурге 16 июня
16 июня в Санкт-Петербурге состоится внеочередная конференция Российского футбольного союза.
Зидан нецензурно ответил на вопрос журналиста
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан нецензурно ответил на вопрос журналиста на пресс-конференции. Видео появилось в Twitter-аккаунте Madrid Sports.
«Уэмбли» станет домашним стадионом «Тоттенхэма» в следующем сезоне
Напомним, что в текущем сезоне «Тоттенхэм» проводил на «Уэмбли» матчи еврокубков. Домашняя арена «Тоттенхэма» «Уайт Харт Лэйн», вмещающая 36 240 зрителей, будет демонтирована. 14 мая подопечные Маурисио Почеттино в рамках 37-го тура АПЛ проведут последний матч на «Уайт Харт Лэйн».
Викторины и конкурсы пройдут в парке Кубка конфедераций в столице
Парк Кубка конфедераций ФИФА 2017 года откроется в "Музеоне" 29 апреля, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Гостей площадки ожидают конкурсы, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины. Участники всех мероприятий смогут выиграть билеты на матчи Кубка.
«Интер» вышел в финал Кубка УЕФА по мини-футболу, обыграв «Кайрат»
В Алма-Ате проходит «Финал четырёх» Кубка УЕФА по мини-футболу. Во втором полуфинальном матче встретились испанский «Интер» и казахстанский «Кайрат». Первая половина игры осталась за хозяевами площадки, но после перерыва сначала Рикардиньо сравнял счёт, оформив дубль в матче.