Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 198

Группа «Н» Япония, Бельгия, Россия, Тунис

Ван Мейр, ту Мейр...

В матче хозяев с бельгийцами, прошедшем — о невиданное дело! - не при аншлаге, было два совершенно разных тайма. Первый на двойку, зато второй с точки зрения зрелищности - на пятерку. В первом смотреть по большому счету было нечего, зато второй подарил массу голов и интересных моментов.

Грубили команды много и со вкусом, но на этом фоне преимущество намного более опытной сборной Бельгии бросаюсь в глаза. Она неоднократно могла открыть счет еще в первом тайме, но никак не могла попасть в цель. И вот прошел перерыв...

«Труа» сыграл вничью с «Лорьяном» и вышел в лигу 1
Итоговый счет матча - 0:0, а по сумме двух матчей победили гости. В домашнем матче «Труа» победил 2:1. Таким образом, команда вернулась в высший дивизион.
«Кротоне» обыграл «Лацио» и остался в серии А, «Эмполи» вылетел
«Кротоне» набрал 34 очка, вышел на 17-е место и спасся от вылета из серии А. Это произошло и благодаря тому, что в параллельном матча «Эмполи» проиграл на выезде уже вылетевшему «Палермо» - 1:2. «Эмполи» с 32 очками занял 18-е место и понизился в классе.
«Ротор» досрочно оформил выход в ФНЛ
Волгоградский «Ротор» на своем поле оказался сильнее ставропольского «Динамо» (2:0) в матче 29-го тура первенства ПФЛ в зоне «Юг». За тур до финиша сезона коллектив Льва Иванова обеспечил себе место в ФНЛ на будущий сезон.
Тульский «Арсенал» сохранил прописку в Премьер-лиге
Во втором стыковом матче тульский "Арсенал" с минимальным счетом переиграл на своем поле красноярский "Енисей" и перевернул ход противостояния после своего поражения в первой встрече (1:2). За счет выездного гола "оружейники" одержали верх в этой паре и сохранили прописку в РФПЛ, что произошло впервые в истории клуба - раньше туляки неизменно вылетали.