Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 213

«адзурри» постоянными наскоками. Опаснее других действовал Ан Джун Хван, который за счет техники и скорости постоянно на какую-то долю секунды опережал итальянских защитников.

61-я минута. Еще один ключевой эпизод, едва ли не решающий. Вместо Дель Пьеро вышел Гаттузо. В составе «адзурри» стало уже 8 разрушителей! Защита корейцев стала очень разреженной, а воспользоваться этим оказалось некому.

Ничему не научил Трапатгони опасный эксперимент имени Камачо, состоявшийся двумя днями ранее - испанский тренер решил, что удержит минимальный перевес против Ирландии, заменил всю ударную тройку и в итоге едва не проигралпоединок. Трапатгони почудилось, что уж против Кореи он как-нибудь обойдется

Тотги и Виери... Но только почудилось.

В конце концов сломался самый отлаженный механизм в итальянской сборной - ее оборона. До истечения 90-а минут играть оставалось всего ничего, когда после очередного сольного номера Парк Чжи Суна и навеса в штрафную грубо ошибся Пануччи (мяч от его ноги отскочил как от забора), и Сол Ки Хьону не составило особого труда пробить с девяти метров мимо Буффона в самый уголок ворот. Не зря говорил Трапатгони перед чемпионатом, что оборона его беспокоит больше всего. Хотя, с другой стрроны. а что еще могло его беспокоить, если других линий кроме защитной в «Скуадре» практически не было!

Произошло это на 88-й минуте, и тем не менее Италия успела постоять одной ногой в четвертьфинале! В ответной атаке Томмази просочился по левому флангу почти до штрафной и выложил мяч идеально на ногу Виери, мчавшемуся по центру. Каким образом Кристиан ухитрился с трех метров запуспгть мяч намного выше ворот - полная загадка д\я всех и для него самого в первую очередь.

На исходе первой дополнительной 15-минутки произошел последний ключевой эпизод этого матча. Тотти за симуляцию (падение в чужой штрафной после длинного сольного прохода) получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Вот этот момент итальянцы и сочтут главным признаком того, что эквадорский судья Байрон Морено сплавил их за деньга. Признаться, потом эта версия получит некоторые подтверждения...

Но, оказавшись вдесятером с одним-единствен-ным измочаченным Виери в атаке, итальянцы вновь чуть было не отправили Корею отдыхать вслед за Японией. Сол Ки Хьон пяткой отбросил мяч назад и тот попал в ногу Гаттузо, который выскочил один на один с .Ли Вун Чжэ. Вратарь отбил.

Закончилось всё уже предсказуемо. Ли Ян Пйо острый навес с левого фланга, наконец, Ан Джун Хван (символтеский гол — забит игроком «Перуджи»!), хотя и уступает в росте Мальдини, спокойно перепрыгнул его на линии вратарской (устал ветеран) и головой подрезал мяч в дальний, левый от Буффона угол.

Для Паоло Мальдини этот матч стал последним в карьере игрока «Скуадры адзурры»: «Очень жаль, что мое расставание со сборной получилось таким горьким. Я очень долго играю в футбол. И практически никогда не выступал по поводу судейства. Но то,

«Ростов» — «Зенит»: поле стадиона «Олимп-2» очищают от снега
«Зенит» в день матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом» опубликовал фотографию поля стадиона «Олимп-2», где состоится игра. На фотографии видно, что в данный момент работники стадиона в Ростове-на-Дону очищают поле от снега.
«Ростов» на своем поле сыграет с «Зенитом» в рамках 17-го тура РФПЛ
В субботу двумя матчами откроется последний в 2016 году тур РФПЛ - в Москве пытающийся не отстать от лидеров ЦСКА примет "Урал", а "Ростов" в преддверии важнейшей игры в Лиге чемпионов на своем поле попробует отомстить "Зениту" за неоднозначное поражение в первом круге.
СМИ: ФК «Зенит» купит 19-летнего бразильского полузащитника за €18 млн
Руководство российского футбольного клуба "Зенит" сделает предложение бразильскому "Сантосу" о покупке 19-летнего полузащитника Тиаго Майя за 18 млн евро. Об этом сообщает бразильский портал Globo Esporte. Отмечается. что официально предложение будет сделано в ближайшее трансферное окно.
Один из лидеров «АлтайБаскета» прошлого сезона вернулся в команду
Форвард Александр Клюев усилил барнаульскую команду накануне домашних матчей против тульского «Арсенала».В прошлом сезоне Клюев, выступавший за «АлтайБаскет» в Суперлиге-2, стал лучшим в регулярном чемпионате по реализации двухочковых бросков.
«Милан» выйдет на матч с «Кротоне» в футболках с эмблемой «Шапекоэнсе»
Как сообщает официальный твиттер команды, "Милан" выйдет на ближайший матч чемпионата Италии против "Кротоне" 4 декабря в футболках с эмблемой "Шапекоэнсе". После матча эти футболки будут проданы, вырученные средства поступят на счёт бразильского клуба.
Черышев пропустит матч с «Леганесом» из-за травмы
Российский вингер «Вильярреала» Денис Черышев не сыграет в матче 14-го тура чемпионата Испании против «Леганеса» из-за мышечного растяжения. Черышев 30 ноября отыграл первый тайм в первом матче 1/16 финала Кубка Испании против «Толедо» (3:0), сделав две голевые передачи, после чего был заменен.