Все чемпионаты мира по футболу. Том 7. 1998, 2002
стр. 226

лину за пенальти в ворота их сборной на Евро-2000 (на последних минутах итальянец так вознаградил голландцев), стали надевать специфические маски а-ля «этот судья», Пьерлуиджи захохотал и... отправился в отпуск в Чехию. Там его разве что на руках не носили!

Вот он и остается лучшим судьей всех времен и народов. Даже после окончания карьеры он востребован не только на телешоу, но и в рекламе, и в судейском деле — надо же готовить смену...

Осталось заметить, что Пьерлуиджи Коллина

— единственный из арбитров ФИФА, кто накануне чемпионата мира провалил все (!) тесты по физпод-готовке. Но в итоге именно всем знакомому и всем заметному было доверено судейство финального поединка.

Мы смиренно приняли решение высоких органов. Тем более, финал Коллина отсудил и вправду безукоризненно... А там и поводов не было — чтобы укорять!

Во Франции начали предварительное расследование коррупции в ФИФА
Прокуратура Франции начала предварительное расследование коррупции в ФИФА, которое, в том числе, касается процесса выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, сообщает издание Le Monde.
«Анжи» хет-триком с пенальти на 97-й минуте спасся в игре с «Томью»
11-метровым ударам, последний из которых пришёлся на 97-ю минуту игрового времени, махачкалинцы спасли ничью. Своеобразный "пенальтийный" хет-трик оформил Арсен Хубулов.
Spiegel: Роналду откупился от обвинений в изнасиловании
Появились доказательства того, что форвард «Реала» Криштиану Роналду заплатил 375 тысяч евро ради уклонения от обвинений в изнасиловании, которое якобы случилось во время вечеринки в одном из отелей Лас-Вегаса.
В Англии проявление расизма на матче в Киеве приписали России
Примечательно, что британское издание поставило в заголовке видео фразу "Расизм в России", хотя на видео были показаны украинские фанаты.
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.