Винокуров В.
Шаги к истине. Статьи, репортажи, очерки, интервью
стр. 232

Этьенн» отказался от встречной игры и начал ставить на контратаку, хозяева захватили инициативу, взвинтили темп, и, пока счет не сравнялся, передышки гости не имели. Причем и ответный гол лодзинцев выглядел поучительно. Платини зацепил Бонека, судья назначил штрафной, Бонек вскочил еще раньше этого свистка и побежал вперед, французы стали устанавливать «стенку», а поляки без задержки отправили мяч вперед, на Бонека, и тот нанес неотразимый удар. Платини аж за голову схватился, когда увидел, что мяч уже в сетке и «стенка» теперь никому не нужна.

Интересно, что счет сравнялся вскоре после того, как «Видзев» сделал две замены. Вместо форвардов Ромке и Пьенты на поле вышли полузащитники Сурлит и Розбор-ский. Значит, хавбеков на поле стало шесть (Смолярек большую часть этого матча играл в полузащите), и тогда вперед, на позиции нападающих, переместились из полузащиты Смолярек и... правый защитник Ковеницкий. Спустя две минуты после этой перестройки поляки и забили ответный гол.

И только теперь футболисты «Сент-Этьенна» решили вновь вести встречную игру. Потерять легче, чем найти. И им пришлось прямо-таки через силу налаживать атаку. Борьба стала захватывающе интересной. Атака в ответ на атаку, одна острее другой. В середине поля мяч вообще не задерживался (так будет, кстати, и в главном матче недели Польша — ГДР), и было ясно, что кто-нибудь обязательно забьет. Это удалось сделать полякам на 81-й минуте. Их десятый угловой оказался счастливым (на стадионе JIKC не надо самому считать угловые: этот подсчет ведется на табло). Подал угловой Бонек, чья рыжая шевелюра в последние минуты огоньком вспыхивала в разных точках поля, а головой отправил мяч в сетку новоявленный форвард Ковеницкий.

Вспоминаю, как три года назад в Симферополе Р. Эр-бен улыбался на пресс-конференции, хотя его команда тогда проиграла нашим киевлянам — 0:2. Улыбался, потому что верил в благополучный исход ответного матча. Тогда так и случилось, «Сент-Этьенн» выиграл у киевского «Динамо» — 3:0. (То же самое произошло и на этот раз, ответный матч у «Видзева» «Сент-Этьенн» выиграл тоже с крупным счетом. — В. В.) Верил он в это, Конечно, и в тот вечер в Лодзи. Но не улыбнулся ни разу. Во-первых, потому, что сам понял, какую допустил ошибку, дав указание удерживать счет, и нашел в себе му

Дубль Икарди помог «Интеру» разгромить «Фиорентину»
В матче первого тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. "Интер" повёл в счёте с преимуществом в два гола уже к 15-й минуте встречи после точных ударов аргентинского форварда Мауро Икарди.
Гендиректор «Химок» рассказал о переменах в жизни клуба
Глава «Химок» отметил, что Швед занял стабильное место в команде, где комфортно себя чувствует. Астахов выразил надежду на продолжение сотрудничества с баскетболистом. По словам гендиректора, необходимо не забывать и о начинающих спортсменах.
Воспитанник «Бенфики» Монтойя назвал Акинфеева своим любимым игроком
Воспитанник академии «Бенфики» Гильерме Монтойя заявил, что его любимым российским футболистом является вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев.
«Спартак» ждет ответа от Ньянга до вторника
В случае, если футболист согласится перейти в московский клуб, то "Милан" получит за игрока 20 миллионов евро.
Депортиво — Реал 0:3
Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Депортиво» (3:0) в матче 1-го тура чемпионата Испании. Счет в матче на 21-й минуте открыл «Реал».
Дубль Неймара помог ПСЖ разгромить «Тулузу» в матче чемпионата Франции
В матче третьего тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил «Тулузу» со счётом 6:2.