«Кубань» — СКА (Ростов-на-Дону). Послематчевая пресс-конференция

12 августа 2008

И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «КУБАНЬ» — ГАЛСТЯН П.А.:
— Уже идет второй круг, а это наша первая победа. Я доволен результатом. Что же касается самой игры. Тяжело играть против команды, которая всем составом играет в обороне. Нам не хватало пространства для развития наших атак. После того как мы смогли забить гол, соперник начал раскрываться, появились свободные зоны. И мы смогли забить еще два гола.

- Чем Вы можете объяснить столь вялый темп игры в первом тайме. Команды двигались медленнее, чем грузовики в Москве. Может, жара повлияла?
— Думая, что жара была одной из основных причин. Но, я не в коем случае не оправдываю футболистов. Они должны играть при любой погоде. К тому же плотная оборона СКА вносила нервозность в игру.

- Сказался ли на игру команды уход главного тренера?
— Нет, вряд ли. Это футбол. Тут часто все меняется.

- Ранее команда не играла в два нападающих. Сегодня Вы рискнули?
— Да, в определенной степени я рисковал, но делал это при счете 2-0 в нашу пользу. Мне необходимо было посмотреть как, получается, играть в два нападающих. Конечно, это не говорит, что мы постоянно так будем играть. Мне также нужно было увидеть, как два опорника сыграют.

- Кроме Горбушина, получившего травму, остальные замены были плановыми?
— Да, это так.

- Трудно ли было Вам и футболистам готовиться к сегодняшнему матчу после неожиданной отставки главного тренера?
— Да, нет. Мы же все футболисты, бывшие или действующие. Мы ко всему привыкли.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК СКА – СТЁПУШКИН Г.Н.:
— Сразу хочу поздравить «Кубань» с победой. А по игре – первый тайм мы провели достойно. Потом немного подсели. А после пропущенного гола начали проваливаться.

- Какие факторы повлияли на игру команды и на результат?
— У нас часть игроков основы травмированы, часть дисквалифицированы. Еще сказалась усталость после 120-минутного кубкового матча.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии