«Кубань» — «Урал». Послематчевая пресс-конференция

29 августа 2008

Побегалов А.М. – главный тренер ФК «Урал» — Нравится нам играть в Краснодаре. Причин много, но одна из главных – мы тут очки всегда берем. Сегодня хорошо было играть, не так жарко, как в 2002 году. Ну, а вообще, играть с «Кубанью» всегда сложно. Агрессивная скоростная команда, бешеная поддержка болельщиков. Но нам удалось сегодня отстоять очко, с минимальными шансами самим забить гол.
- Как Вы можете прокомментировать ситуацию, когда была предъявлена желтая карточка запасному игроку? — По видимому он слишком бурно отреагировал на действие бокового арбитра, за что и был наказан.
- Как Вы думаете почему «Ростов» отпустил игрока основы к вам? — Ну, наверное, «Ростов» считает, что путевка в ПЛ уже у них. Соответственно они ведут селекцию, рассчитывая на игру там. Вот и высвобождаются игроки.
- Вы неожиданно отпустили Алхимова, с чем это связано?-
Ну, во-первых, он принадлежит «Уралу», а во-вторых, ему нужна игровая практика, ведь у нас он не всегда попадал в стартовый состав. А у нас уже четыре нападающих. Заодно парень осуществит свою мечту стать абсолютным рекордсменом по числу забитых мячей в первой лиге. А по окончании сезона посмотрим – возможно, он и вернется в «Урал»
- На игру с «Кубанью» в стартовом составе не вышло несколько игроков, которые являются игроками основы? — Буровин обычно дает качество, выходя на замену, и он это знает. Вместо Армишева я поставил совсем молодого Валикаева. Где как не в такой игре проверить молодых на прочность. Сыграть с «Кубанью» на ее поле вничью, это еще та задача. Вот мы ее решили и молодежь проверили.
Галстян П.А. – и.о. главного тренера ФК «Кубань» — Ничья, это закономерный результат сегодняшнего матча. «Урал» имел преимущество в первом тайме. Потом нам удалось перехватить инициативу, особенно после удаления игрока «Урала». Но поразить ворота соперника у нас так и не получилось. «Урал» — хорошая команда, с сильной физической подготовкой.
- Оцените качество судейства в сегодняшней игре? — Как мне кажется, когда в первом тайме, Тихоновецкий выходил один на один был чистый пенальти. Сейчас мы просмотрим видеозапись, возможно подадим протест. А вообще нельзя сказать, что судейство было хорошее. Не выше среднего.
- С чем связана замена Кузнецова? — Он просто устал.
- А замена Тихоновецкого на Зубко? — Зубко не хуже Тихоновецкого. А при такой игре, когда пошли навесы Зубко реально может побороться на втором этаже.
- «Кубань» сегодня не смогла выиграть. Как вы думаете, это сильно осложнило задачу по повышению в классе? — Борьба идет, впереди еще 14 туров.
- Как Вы сказали «Урал» хорошая команда. А как вы оцените качество футбола «Кубани» на этом фоне? — Сказалась усталость после игры с «Сибирью». Пока я еще не до конца разобрался, что предпринять, что бы команда полностью восстановилась, при играх через два дня на третий.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии