Турнир болельщиков «Забей гол, фанат!» — 2008

3 сентября 2008

Cтали известны итоги жеребьевки чемпионата России среди команд болельщиков, который пройдет 6-7 сентября в столичном манеже «Динамо». Вот они:

Группа «А»: «КУБАНЬ» Краснодар, «ДИНАМО» Москва, «ТОРПЕДО» Владимир, «РУБИН» Казань.

Группа «В»: ЦСКА Москва, «ТОРПЕДО» Москва, «РОСТОВ», «ХИМКИ».

Группа «С»: «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург, «МОСКВА», «ШИННИК» Ярославль, «РОТОР» Волгоград.

Группа «Д»: «ЛОКОМОТИВ» Москва, «СПАРТАК» Москва, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара, «САТУРН» Московская область.

При жереьбевке в качестве маток были определены 4 команды — ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив», как победители 3-х предыдущих турниров и «Кубань» — как серебрянный призер последних соревнований. Остальные команды рассеивались «вслепую».

Что сказать о нашей группе? «Динамо» — крепкая команда, в основном составленная из ветеранов, но вполне играющих. Один Андрей Сметанин на позиции центрального защитник чего стоит! Скала — не проскочить, не обойти. Не случайно мы с ними в Геленджике вничью 0:0 сыграли. Правда, и у них шансов забить практически не было.

«Рубин» прошлом году привез команду, набранную в прямом смысле по объявлению. Активисты расклеили по городу объявления и провели пару-тройку «кастингов», на которых и отобрали футболистов для поездки в Геленджик. Сыграли, надо сказать, казанцы весьма дойстойно — вышли из группы со второго места в четвертьфинал, где с минимальным счетом 0:1 «сгорели» будущему чемпиону — «Локомотиву». Что за команда приедет из столицы Татарстана в нынешнем году — одному Аллаху известно…

Ну и наконец — «Торпедо» Владимир. Стопроцентная «темная лошадка». Впервые участвует в подобных соревнованиях, и никто ничего об этой дружине не знает.

Резюме таково — легко нам вряд ли будет, но выходить из группы должны.

Что же касается других квартетов, то группой смерти, по моему мнению, явлется конференция «Д». Судите сами: прошлогодний чемпион «Локо», всегда достаточно сильный «Спартак» (в позапрошлом году они, например, выставили подмосковный полупрофессиональный мини-футбольный клуб), и «Сатурн». В прошлом году «инопланетяне» смотрелись неплохо — заняли в своей группе 3-е место, сыграв вничью с «Зенитом» и белгородской «Салют-Энергией», и уступив 1:2 «Ростову». 4 участинк квартета «Д» — «Крылья Советов» из Самары. В Геленджике год назад самарцы уступили 0:1 в четвертьфинале «Зениту», причем в абсолютно равном поединке.

Самая же легкая группа досталась «Зениту». «Ротор» и «Шинник» обычно привозят алкобэнды (причем «ротора» играют неплохо и проигрывают, чаще всего, не сопернику, а… водке). «Москва» же в прошлом году в соревнованиях не участвовала, а в позапрошлом оказалась слабейшим коллективом, проиграв все свои 3 игры с общим счетом 1:14.

Ну, и для тех, кто любит подробнойсти — состав команды болельщиков ФК «Кубань»:

— Михалев Игорь
— Комендант Сергей
— Тимофеев Вячеслав
— Кожевников Виталий
— Висторопский Олег
— Шумский Дмитрий
— Ткаченко Алексей
— Баль Сергей
— Семенюков Павел
— Полянский Александр
— Дзетль Нурбий

Главный тренер — Данильченко Денис (aka DAVID).
Руководитель делегации — Кристя Николай (aka NICK).

Первые двое — вратари, остальные — полевые игроки. Все, кроме второго вратаря Комеданта Сергея, являются основными игроками ФК «Желто-Зеленые», выступающего в городском первенстве. Комендант тоже заявлен за Желто-Зеленых" — как администратор.

Кстати, последнюю игру «Желто-Зеленые» выиграли у сильного соперника — «Авангарда» — со счетом 4:2. Волевая победа, поскольку по ходу игры ЖЗ проигрывали 0:1. На матч обещал прийти потенциальный новый спонсор, но, увы, не пришел… Жаль…

Тем не менее, после этой победы наша команда едет в Москву в приподнятом настроении. Задача — выступить не хуже, чем в 2007-м году. Как минимум — попасть в тройку. Как максимум — выиграть соревнования. Хотя, повторюсь, будет очень и очень непросто — соперники сильны. Да и футбол 6 на 6 для жёлто-зелёных не слишком привычен — и не большой, и не мини, что-то среднее…

Спасибо ФК «Кубань», выделившему комплект клубной формы и средства на поездку. Постараемся оправдать доверие.
Планируем на сайте вести онлайн с наших матчей.
Начало игр группового этапа — в субботу, 6 сентября, в 15-00.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии