ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ГРИНМАЙЛ»

19 октября 2008

!!! СРОЧНО !!!


Президенту ФК «Кубань», губернатору Краснодарского края ТКАЧЁВУ
Прокурору Краснодарского края КОРЖИНЕКУ
Начальнику милиции общественной безопасности ЩЕРБАКОВУ
Генеральному директору ФК «Кубань» МКРТЧАНУ
Директору стадиона «Кубань» ЛАГОЙДЕ


Уважаемые господа! Обращаем Ваше внимание на то, что с восточной трибуны стадиона «Кубань» после окончания футбольного матча практически нельзя выйти. Выходы, которые ведут с межъярусного пространства сразу на площадь за трибуной, всегда наглухо закрыты. Также обычно закрыты ворота на выходе по винтовой лестнице. В итоге покинуть спортсооружение болельщики могут только через один единственный выход – через ворота, расположенные между северной и восточной трибунами. Но назвать ЭТО «выходом» язык не поворачивается. Реально – это ЩЕЛЬ, шириной в 70 см. А далее эти ворота, т.е. салазки, по которым должна двигаться конструкция, просто ЗАБРОНИРОВАНЫ слежавшейся с годами землёй и ржавчиной!

Всё это приводит к тому, что после матча люди, уходящие со стадиона, фактически попадают в своеобразный капкан – ворота закрыты, имеющаяся щель не обладает достаточной пропускной способностью, а сверху напирает толпа из таких же желающих поскорее попасть домой.

При этом кодла ментов, собравшаяся в этом театре абсурда, отталкивая друг друга, радостно наблюдает, как женщины и старики, ругаясь и падая, пытаются перелезть через двухметровый забор дабы не быть задушенными в давке.

Почему вы заставляете болельщиков на каждом матче рисковать жизнью? Ведь не дай Бог пожар или ещё какое ЧП. И всё! Будет трагедия. Неужели для того, чтобы решить этот элементарный вопрос с выходами, нам нужен свой «Хаарлем»?

Общественная организация болельщиков «Кубани» «Гринмайл» убедительно просит вас неотложно принять меры по настоящему заявлению.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии