web-resource.pro

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Кубань». Послематчевая пресс-конференция

30 мая 2009

МАРИАННО БАРЕТТО, главный тренер ФК «Кубань»:
 — Хочу поздравить «Зенит» с сегодняшней победой. А мы же, к сожалению, допустили ошибки, которые привели к взятию ворот. «Зенит» — хорошая команда, которая имела преимущество на поле, особенно в первом тайме, смогла реализовать преимущество в голы. Мы постарались выровнять ситуацию, но у нас не получилось. Все-таки класс игроков «Зенита» повыше наших. Хочу пожелать им удачи. Отдельно Данни хочу пожелать скорейшего возвращения в строй. Хочу поблагодарить всех. Сегодня это моя последняя игра в России. Дальше я буду работать в Португалии. Сергей Овчинников же, продолжит работать с командой. Ему тоже хочу пожелать успеха.

- Поскольку Вы еще в команде, то оцените игру питерского воспитанника Хохлова, который выходил сегодня на поле в составе «Кубани»?
 — Это хороший игрок, и сегодня он неплохо выглядел на поле, но понятно, что ему надо еще набирать игровой практики. Хотя конкуренция на его место в команде немалая. Но мы возлагаем на этого парня большие надежды.

ДИК АДВОКААТ, главный тренер ФК «Зенит»:
 — Я доволен результатом сегодняшней игры. Для нас это был очень важный матч. Мы отставали от «Рубина» на шесть очков и поэтому победа, сегодня была очень нужна. Я горжусь игроками, которые смогли так сегодня отработать.

- Показалось, что хозяева были несколько медлительны. Так повлияла жаркая погода?
 — Нет, с этим не было проблем. Немного мешала то, что трава была высоковата. И это тормозило скорость наших передач. Также висел груз ответственности, т.к. победа нам очень была нужна. А что может сделать «Кубань» своими скоростными контратаками, просто «убить соперника», мы видели неделю назад в ее игре с ЦСКА.

- В перерыве матча Вы не говорили игрокам, что 2-0 уже хватит? Показалось, что команда просто «засушила» игру?
 — Нет, конечно, я бы скорей сказал им, что надо считать, что счет по-прежнему 0-0, и что надо еще играть?

- Игра Романа Широкова на сегодняшней позиции была такой, как будто он там всегда играл?
 — Да, мне тоже сегодня понравилась его игра.

- Прокомментируйте ситуацию о возможной Вашей работе. работе со сборной Бельгии?
 — Я уже говорил, что работать с клубом, это непрерывная работа на протяжении всей недели. А мне ведь скоро 62 года. Надо уже что-то менять. «Зенит» — это последний мой клуб. Работа же со сборной Бельгии, это реально. Но, контракт, пока не подписан.

- Сегодня на игре были руководители Газпрома. У Вас не было переговоров с ними?
 — Да, мы вчера встречались. Речь шла о возможных приобретениях в период дозаявок. Мы сейчас подыскиваем игроков, которые согласятся переехать к нам.

Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии

Как Вы оцениваете итоги выступления "Кубани" в первом круге сезона - 2017/2018 ?