«Кубань» подписала контракт с игроком испанской Примеры

16 июня 2012

Анхель Деальберт ИбаньесПервым новичком «КУБАНИ» в это межсезонье стал бывший центральный защитник испанской «Валенсии» АНХЕЛЬ ДЕАЛЬБЕРТ ИБАНЬЕС. Контракт подписан сроком на три года.

Интерес к игроку Примеры наша команда проявляла давно. Но потребовалось вмешательство самого Дана Петреску, который в итоге после долгих переговоров сумел убедить футболиста принять предложение жёлто-зелёных. Анхель Деальберт перешёл в «Кубань» на правах свободного агента и, очевидно, составит в центре обороны пару Игорю Армашу, заменив собой собирающегося покинуть команду Зелао.


НАША СПРАВКА


АНХЕЛЬ ДЕАЛЬБЕРТ ИБАНЬЕС (исп. ?ngel Dealbert Iba?ez) — испанский футболист, бывший центральный защитник «Валенсии» (49 матчей). Родился 1-го января 1983-го года (29 лет) в муниципалитете Бенльоч (провинция Кастельон, автономное сообщество Валенсия, Испания), известном по производству игровых автоматов и комплектующих для них.

Гражданство – Испания

Рост – 185 см

Вес – 75 кг

Воспитанник клуба «Кастельон», в основной команде дебютировал в 2002 году. Играл в Сегунде Б (третья футбольная лига Испании), с сезона 2005/06 — в Сегунде. В 2009 году после истечения контракта с «Кастельоном» перешёл в «Валенсию» на правах свободного агента. Дебют игрока в Примере состоялся в стартовом матче сезона 2009/10.

Бронзовый призёр Чемпионата Испании — 2009/2010.




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии