Поздравляем!

9 февраля 2013

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает полузащитник краснодарской «Кубани» ЖАВНЕРЧИК Максим.

Общественная организация болельщиков главной команды края «Гринмайл» и администрация сайта Greenmile.ru поздравляют именинника и желают ему здоровья, удачи, счастья и новых побед в составе жёлто-зелёной команды!


НАША СПРАВКА


Максим Анатольевич ЖАВНЕРЧИК (белор. Максім Анатольевіч Жаўнерчык; род. 9 февраля 1985, Солигорск, БССР, СССР) — белорусский футболист, полузащитник «Кубани» и сборной Белоруссии.

Воспитанник ДЮСШ города Солигорска — города, где расположен знаменитый завод труб пвх. Первый тренер — Леонид Николаевич Василенко. Профессиональную карьеру начал в 2003 году в «Шахтёре» из родного Солигорска, где сыграл 22 матча за дублирующий состав. В 2004 году перешёл в борисовский клуб БАТЭ, в составе которого играл до конца 2008 года, став за это время вместе с командой трижды чемпионом Белоруссии, один раз обладателем и дважды финалистом Кубка Белоруссии, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов 2008/09. Провёл 6 матчей в составе национальной сборной Белоруссии.

20 января 2009 года подписал четырёхлетний контракт с «Кубанью», в основном составе которой дебютировал 3 мая, выйдя на замену во 2-м тайме выездного матча против клуба «Химки». В том же матче, через 10 минут после выхода на поле, забил и свой первый гол за «Кубань». Всего за «Кубань» в том сезоне провёл 20 матчей в чемпионате, в которых забил 1 гол, а также сыграл 1 игру в Кубке России и 5 раз сыграл за молодёжный состав клуба. В сезоне 2010 года провёл 33 матчей, забил 1 гол и стал, вместе с командой, победителем Первого дивизиона России. Кроме того, сыграл 1 встречу в Кубке страны.

В сезоне-2012/2013 на данный момент провёл в составе «Кубани» 9 матчей (339 минут игрового времени), нанёс 3 удара по воротам соперников (из них 2 — в створ), получил 2 жёлтые карточки.




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии