КупиКубань
web-resource.pro

«Кубань» — «Ворскла» — 0:1

19 февраля 2013

В своём первом контрольном матче на третьем учебно-тренировочном сборе, проходящем в турецком Белеке, жёлто-зелёные с минимальным счётом уступили команде «Ворскла» из Полтавы.

«КУБАНЬ» (Краснодар): Карюкин, Секрет (Лоло, 46), Армаш, Шандао, Козлов, Букур, Соснин, Фидлер, Цораев, Попов, Никулае (Афолаби, 68. Секрет, 82).

«ВОРСКЛА» (Полтава): Казаков, Курелех, Песков, Курилов, Матвеев, Скляр (Кунев, 60), Куценко (Ченбай, 81), Чичиков, Кривошеенко, Янузи, Баранник (Вовченко, 81).

Гол: Янузи, 6.

Предупреждения: Баранник, 15. Курилов, 45. Курелех, 88.

19 августа. 2013. 13:30 мск. Турция. Белек. Спорткомплекс «Аркадия».

Судьи: Г.Левчук, А.Герасимчук, О.Масленко (все — Белоруссия)

«Кубань» выставила на игру состав, сформированный по большей части из игроков, имевших мало игровой практики в первой половине сезона-2012/2013. Из футболистов твёрдой основы в нём поначалу присутствовали лишь Алексей КОЗЛОВ, да Ивелин ПОПОВ. Во втором тайме к ним присоединился вышедший на замену Игор ЛОЛО. Что касается ШАНДАО, то ему ещё только предстоит завоевать место в составе нашей команды.

На скамейку Леонид КУЧУК, помимо Лоло, усадил запасного кипера Эдуарда БАЙЧОРУ и Абдулвахида АФОЛАБИ. Остальные жёлто-зелёные в преддверии вечернего матча с «ВАСЛУЕМ» получили минуты отдыха, коими распорядились по-разному: кто-то на своём мобильном девайсе изучал предложения интернет-магазина гаджетов для туризма, ну а кто-то решил понаблюдать за игрой, о событиях которой дальше рассказывает пресс-служба наших соперников…

Благодаря красивому голу Янузи в дебюте поединка полтавчанам удалось победить российский клуб.

Команды начали играть, вроде бы не форсируя событий на поле. Однако полтавчане смогли забить довольно красивый гол. КУЦЕНКО поборолся в центре поля, отобрал мяч, немного с ним «повозился», и отдал точную передачу на ЯНУЗИ. Ахмед, убрав защитника, сильно пробил под перекладину в ближний угол – 1:0. Дальше в первом тайме моментов для взятия ворот, по большому счету, и не было. Очень старался Никулаэ, у форварда сборной Румынии и «Кубани» было несколько моментов для взятия ворот, но каждый раз чего-то не хватало.

Во второй 45-минутке визуально больше мячом владели россияне, а острее были полтавчане. Чичиков не дотянулся до мяча после отменного паса с правого фланга. И буквально сразу же был еще один момент. Кривошеенко отличным пасом вывел на ударную позицию Баранника. Олег зряче пробивал в верхний ближний угол, однако вратарь «Кубани» отличным сейвом разрушил все планы форварда.