Нужна ли губернатору края сильная «Кубань»?

9 июня 2014

«Буря, скоро грянет буря», – писал классик. Болельщиков «Кубани» в очередной раз бросает то в жар, то в холод. Всего за несколько часов пришли две новости, от которых, сначала хотелось прыгать от радости, а затем разорвать на части того, кто наносит вред клубу, которому априори должен помогать.

Итак, что же произошло в промежуток между 12-ю и 18-ю часами 9-го июня 2014 года? Как стало известно из осведомленных источников, спортивный отдел краснодарского клуба достиг договоренности с целым рядом футболистом, которые без сомнения стали бы серьезным усилением для «Кубани». По имеющейся информации, речь идет о бывшем капитане «Кубани», выступавшим в прошлом сезоне за «Рубин» Владиславе КУЛИКЕ, лучшем бомбардире украинской премьер-лиги ЖУНИОРЕ МОРАЕШЕ, защитнике молодежной сборной Украины Василии ПРИЙМЕ, защитнике сборной России Андрее ЕЩЕНКО и экс-хавбеке ЦСКА, игроке сборной Либерии Секу ОЛИСЕ.

Как вы думаете, сохранив прошлогоднюю основу и получив перечисленных футболистов за какое место боролись бы желто-зеленые в сезоне 2014/2015? На мой субъективный взгляд, с таким подбором исполнителей вполне можно было замахнуться не только на место в зоне еврокубков. Ну а пятёрка-шестёрка – это само собой разумеющееся.

Однако, уже спустя несколько часов шкала настроения резко пошла вниз. Руководство московского «Динамо» обратилось к руководству «Кубани», а если быть точнее, то напрямую к называющему себя президентом ФК «Кубань» Александру ТКАЧЕВУ. Цель обращения – получить добро на переход под бело-голубые знамена полузащитника Ивелина ПОПОВА и капитана «Кубани», вратаря Александра БЕЛЕНОВА. «Партия сказала надо – комсомол ответил, есть!». Как выяснилось, коммунистический лозунг периода застоя для бывшего коммуниста, а ныне члена правящей партии господина Ткачева, по-прежнему актуален. Краевой глава, до сих пор числящийся президентом «Кубани», не смог отказать друзьям президента российского, под чьим патронажем находится московское «Динамо». По сведениям, полученным из достоверных источников, Александр Николаевич единолично принял решение о продаже двух ключевых игроков в столичный клуб.

В связи с этим возникает целый ряд вопросов к так называемому президенту ФК «Кубань»:

– Что лично вы, господин президент, сделали для того, чтобы Беленов и Попов оказались в «Кубани»? И на каком основании вы единолично решаете судьбу игроков и, фактически, судьбу команды? Что по этому поводу думает бывший главный инвестор клуба Олег МКРТЧАН, приглашавший и оплачивавший переходы данных футболистов в «Кубань»?

– Как вы сами назовете свои действия, направленные на заведомое ослабление клуба в котором вы до сих пор числитесь президентом?

– Не с вашей ли подачи «вышел в эфир» злейший враг «Кубани» господин СЕЛЮК? Что-то подозрительное молчание со стороны администрации Краснодарского края, всегда быстро отвечавшей на подобные выпады в адрес клуба. Может, гражданин Каталонии появился на авансцене не случайно, а для того, чтобы те, кто не хочет продавать лидеров, стали сговорчивей?

– Доколе будет продолжаться обман многотысячной желто-зеленой армии болельщиков «Кубани», которых кормят обещаниями строительства базы и стадиона в течение четырех последних лет?

Вопросы, конечно, риторические, ибо ответ на них будет один: и он всем давным-давно известен и набил оскомину. Завтра выступит вице-губернатор Иван ПЕРОНКО, который расскажет очередную байку про то, как все в администрации края болеют и переживают за родной клуб и что вся информация появляющаяся, в том числе и на нашем сайте, есть не что иное, как провокация со стороны врагов «Кубани» и выдумки продажных журналистов.

Бог вам судья! Мы же от лица многотысячной армии болельщиков «Кубани» хотим заявить, что мы не намерены терпеть издевательства над нашей командой! И полностью разделяем однозначное мнение спортивного директора клуба Сергея ДОРОНЧЕНКО: «Пора заканчивать с тем, что если кто-то хочет у «Кубани» кого-то купить, то он просто берет и покупает. Моя позиция твердая – категорически нет! Если мы будем продавать, тогда нет смысла играть дальше вообще»…

С жёлто-зелёными! Ефим ОБДОРСКИЙ, специально для Greenmile.ru




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Неужели наш губернатор не понимает, что ему не простят еще один "выкрутас" с Кубанью???
Что я могу сделать,если это правда?Только голосовать против этого губернатора.
Как там в Питере фаны пели??? ГУБЕРНАТОР-кто????
Дождёмся фактов, а не громких заявлений от "осведомлённых" источников. А то, по заявлениям подобных источников, АНТ уже должен быть министром северных территорий, а он всё ещё наш губернатор.
ПОРА ЕМУ НА ДОСРОЧНЫЕ ПЕРЕВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА!!!ЗАСИДЕЛСЯ ДАВНО В КРАЕ УЖЕ!!!ПОРА В МОСКВУ К СВОИМ ДРУЗЬЯМ!!!ХВАТИТ УЖЕ ДЕМАГОГИИ,ПОКАЗУХИ И РАЗРУШЕНИЯ НАШЕЙ СЛАВНОЙ КУБАНИ!!!
Ему все равно.Никого не послушает.
Ничего себе,ничего себе!)Туфта енто все.Прорвемся,на!
Уважаемый Александр Николаевич, мы понимаем, что в современной России все решается не на уровне регионов, а в Москве. И что бы удержаться в кресле руководителя нужно постоянно выполнять ее волю. Но футбол - это нечто другое. Футбол - это народная игра. Ослабив команду, в очередной раз, устроив распродвжу лидеров, вы не найдете понимания у миллионной армии болельщиков Кубани, что не сомненно определенным образом скажется на вашем ркйтинге. И еще - обещания нужно выполнять, тем более вся Россия видела ваше обещание начать строить стадион для клуба. Конкретные "пацаны" за базар отвечают.
Ефим ОБДОРСКИЙ. этим все сказано. даже Гудвин предугадал больше, чем это
Может как регион Кубань и нужна, но не как команда. Как команда нужна была что бы скандировать - мы вернулись. Теперь видать другая команда интересна, команда с великой, в кавычках историей.
Вот мания прямо- залезть туда, куда собака куй не совала! Занимайтесь своими делами, ув. господин Ткачев! Не стоит лезть туда, в чем конкретно вы ни на йоту не разбираетесь! Многотысячная армия вам спасибо за это не скажет! Если не сказать больше- не простит...
Задача президента клуба-строить и развивать, но у Ткачева слова очень часто расходятся с делом. 26 мая 2013 года после победы над Анжи Ткачев на весь стадион заявил, что он принял решение строить стадион для Кубани. В итоге прошло больше года, но слова президента клуба так и остались словами. Александр Николаевич, меньше говорите-больше делайте, в том числе и для футбольного клуба, президентом которого Вы являетесь!
Господин, Ткачев! Занимаетесь политикой и бизнесом, занимайтесь. Умеете там лавировать, условия таковы в стране, пользуетесь, пока пользуется. Не надо лезть в футбол, в котором, тот-же господин Доронченко разбирается всяко лучше вас. И компетентность свою этот человек доказал не раз. Мешать интересы бизнеса с нашим клубом не стоит. Аукнуться может. Не забывайте какая огромная армия у болельщиков "Кубани".
Александр Николаевич, в 2000 годк будучи членоКПРФ вы клялись в преданности идеалов компартии, в том, что вы благодарны руководству коммунистов края и будете последователем дела батьки Кондрата. Вы "выполнили" свои обещания бывшим коллегам и покровителям из компартии. Теперь вы планомерно разрушаете ФК кубань, а все ваши обещания болельщикам и соинвестору Кубани О.А.Мкртчану не больше как циничный обман. Ваша ставка в футболе края известна - миллиардер Галицкий. Ваши хозяева находятся в руководстве ФК Динамо - братья Ротенберги. А многочисленная армия болельщиок ФК кубань в единый День голосования, 15 сентября 2014 года сделает правильный выбор, но не в вашу пользу. Ищите помощи у вашей палочки-выручалочки волшебника-технолога Чурова.
Глубоко презираемый мной АНТ займитесь лучше вон Сочами. Хватить терзать Кубань
Не уважаемый Александар Николаевич. Может хватит издеваться над многотысячной аудиторией поклонников "Кубани". Являясь генеральным директор нашей команды Вы, надовав многомиллионых обещаний, практически ни чего не сделали для главной команды края. Оставьте, в конце концов, нас в покое. Отдайте, не продайте, свое лидерство тем, кто действительно болеет за "Кубань". И, может быть, тогда Вы заслужите уважение Ваших "подданных".
АНТ показывает свою полную несостоятельность как президент ФК Кубань, если факты имеют место быть. Вместо поиска соинвестора распродажа.... Доколе?
Сильная "КУБАНЬ" видимо ему не нужна , а нужна ему команда болтающаяся всерединке ФНЛ. Руки прочь от любимой КОМАНДЫ
Большая просьба к Ткачёву-оставить Кубань в покое,передать президенство МОА или другим адекватным "желающим",а самому стать Президентом будущего сочинского клуба РФПЛ-и все будут довольны!
а не сходить ли Александру Николаевичу на перевыборы пока рейтинг Пу не упал? Вот там бы многотысячная армия болельщиков как надо проголосовала бы.
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии