КупиКубань
web-resource.pro

«Кубань» крупно победила «Хайдук» (Сплит)

8 июля 2014

6-го июля 2014 г. футболисты краснодарской «Кубани» провели свой очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего в Австрии. На этот игра проходила в соседней Словении, где в большом почёте велосипеды Merida, а соперником жёлто-зелёных был один из самых титулованных клубов Хорватии: 6-кратный чемпион Хорватии, 5-кратный обладатель Кубка и Суперкубка Хорватии – футбольный клуб «ХАЙДУК» из города Сплит. В минувшем сезоне «Мастера с моря», как называют футболистов «Хайдука» в Хорватии финишировали на втором месте, лишь немного уступив чемпиону – загребскому «Динамо».

«КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) – «ХАЙДУК» (Сплит, Хорватия) – 3:0 (1:0)

Голы: Букур, 9. Данило, 59. Данило, 67.

Нереализованный пенальти: Брадарич, 45 (мимо).

«КУБАНЬ»: Беленов, Жавнерчик, Деальберт, Армаш, Соснин, Кулик, Каборе, Игнатьев, Мельгарехо, Хубулов, Букур.
на замену выходили: Помазан, Шандао, Тлисов, Буэно, Попов, Данило.

«ХАЙДУК»: (1-й тайм): Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Йозинович, Брадарич, Чакташ, Коуасси, Готал, Влашич, Маглица.
(2-й тайм): Калинич, Миканович, Нишич, Милич, Василе, Анджелкович, Малоку, Башич, Балич (Вукович 60, Балич, 66), Йо (Томишич, 60), Бенцун (Йо, 66)

Кубань-ХайдукУже на второй минуте «Хайдук» мог открыть счёт – Готал ворвался в штрафную краснодарцев и сильно пробил в нижний угол. Однако мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Очередное наступление хорватов, последовавшее через 6 минут, было прервано недозволенным приёмом примерно в 23-х метрах от владений Беленова. Исполнять стандарт вызвался Брадарич. Его удар был хорош, но мяч прошёл чуть выше перекладины.

А вот первая же атака жёлто-зелёных оказалась результативной. После дальнего заброса с правого фланга Джиджел БУКУР остался с глазу на глаз с Калиничем и не оставил тому ни единого шанса. Однако, хорваты не долго горевали и в ответ устроили настоящую осаду ворот самой сильной, как сказал корреспондент оф.сайта «Хайдука», команды, с которой «Мастера с моря» встречались в это межсезонье. Хорваты даже не пытаясь проникнуть в штрафную, стали «поливать» ворота Беленова дальними ударами. К счастью, все выстрелы Вршаевича, Чакташа и Брандарича ушли в молоко.

Надо сказать, что матч проходил в довольно жаркую погоду, поэтому в середине первого тайма арбитр устроил водопой. А затем игра продолжилась. Сценарий при этом не изменился. «Кубань» слаженно оборонялась, а футболисты «Хайдука» продолжали распугивать местных воробьёв. В те же редкие случаи, когда они всё-таки попадали в створ ворот, уверенно играл Беленов. Такое течение матча ближе к концу первого тайма прервал Коуасси. Легионер предпринял удачную попытку ворваться в штрафную «Кубани», где его без колебаний уложили на газон. Арбитр уверенно указал на точку. Приводить приговор в исполнении вызвался Брадарич. И, очевидно, по привычке, направил мяч правее и выше рамки.

На второй тайм главный тренер «Хайдука» Игор ТУДОР выпустил совершенно другой состав. Только голкипер Ловре КАЛИНИЧ сохранил своё место на поле.

Как и ожидалось, хорваты сразу же понеслись сравнивать счёт, но до опасных моментов дело не дошло. В свою очередь жёлто-зелёные организовали хорошую атаку, в ходе которой сначала Хубулов проверил прочность штанги ворот Калинича, а затем новичок «Кубани» ДАНИЛО в падении красиво замкнул головой заброс с левого фланга – 2:0. Прошло чуть более десяти минут, в ходе которых Ганчаренко произвёл ряд замен, и «Кубань» довела счёт до крупного. Снова отличился новобранец Данило. На этот раз цели достиг его удар с лёта после навеса всё с того же левого фланга. После этого преимущество «Кубани» стало просто подавляющим, и она уверенно довела матч до победы.

по материалам официального сайта ФК «Хайдук» (Сплит)